• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Буква "С"

Опубликовано Антипова Инна Игоревна вкл 16.03.2016 - 19:51
Автор: 
Суворова Алёна

Работа выполнена ученица 1 класса в рамках проекта "Азбука" по предмету "Обучение грамоте".

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл bukva_s.pptx2.01 МБ
Предварительный просмотр:
Чтобы пользоваться предварительным просмотром презентаций создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него: https://accounts.google.com

Подписи к слайдам:

Слайд 1

Буква «С» Суворова Алёна 1 «Ж» класс, ГБОУ ММГ

Слайд 2

Я – Суворова Алёна И хочу Вам рассказать, Букву «С» люблю я очень, С «ЭС» фамилия моя. Что ещё? Семья, смекалка, самолёты, сказка, слон, сокол в небе одинокий, посреди ночных небес, п олумесяц буквой «С». Свет серебряный струится, Как такой пример, годится?

Слайд 3

Буква «С» 19 буква русского алфавита; с огласная; з вуки [c] твёрдый и [c’] мягкий; Солнце оСень лиСтья компаС

Слайд 4

В книжной полке на стене Буквы жили в Букваре, Но однажды наш Букварь Взял и с полки вдруг упал.

Слайд 5

Поднимаю Я букварь – Что – то он потоньше стал. Кто из вас подскажет мне: Все ли буквы в Букваре?

Слайд 6

Буква «С» у нас пропала И куда – то убежала. Надо нам её найти И обратно привести. Отгадаем мы слова, Там где спряталась она. ?

Слайд 7

На красной площади парад И в строю стоит … На краю оврага гавкает … В зоопарке есть загон Там огромный ходит …

Слайд 8

Отгадали все слова. Буква «С» нашлась. Ура!!! Поместим её в букварь, Больше ты не убегай. Букву «С» Мы закрепили И подарок получили.

Слайд 9

Спасибо за внимание.

Поделиться:

У меня в портфеле

В какой день недели родился Юрий Гагарин?

Зимовье зверей

Весенние чудеса

Северное сияние