• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Иллюстрация к сказке "Серебряное копытце"

Опубликовано Братцева Оксана Олеговна вкл 20.04.2016 - 10:59
Братцева  Оксана Олеговна
Автор: 
МОУ СОШ № 123, 4-а класс

Во время практики "Внеурочная деятельность" мы создавали новогодний проект - иллюстрация к сказке " Серебряное копытце".

Каждый ученик 4а класса внес свой вклад в эту творческую работу. Были распределены обязанности на каждого ребенка. Дети рисовали,раскрашивали, лепили из пластелина фигуры зверей, работали с бумагой в технике " Оригами " и т.д

Для создания такого проекта мы познакомились со сказкой П.П.Бажова" Серебряное копытце".Выделили главных героев , обсудили особенности произведения.

Мы работали с такими материалами как : Цветная бумага,ватман,клей,пластелин,краски и кисти,вата.Для создания снега мы использовали вату,для лепки животных-пластелин, елочки в технике "оригами"-цветная бумага.Для создания домика и основы дети работали с ватманом и с помощью красок, предали прекрасный образ проекту.

 

Мы остались довольны творческой работой детей.

Поделиться:

Рисуем осенние листья

О чем поет Шотландская волынка?

Три загадки Солнца

Осенняя паутина

Круговорот воды в пакете