• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Сочинение о равнодушии

Опубликовано Иванова Татьяна Павловна вкл 16.05.2016 - 23:43
Иванова Татьяна Павловна
Автор: 
Пахомова Алина 4 класс

Сочинение о равнодушии написано на конкурс сочинений

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл sochinenie_o_ravnodushii.docx14.38 КБ

Предварительный просмотр:

Пахомова Алина

ГБОУ СОШ №456

4 «А» класс

Учитель Иванова Т.П.

СОЧИНЕНИЕ

К добру и злу не будем равнодушны

Я думаю, что самое ужасное качество человека – это равнодушие. Если человек равнодушен, он безразличен ко всему – и к добру, и к злу. Равнодушный человек никогда не поможет ни своим родным и друзьям, ни незнакомым людям, не поддержит в трудную минуту. Он не порадуется за твое счастье вместе с тобой, а ведь каждому хочется поделиться своей радостью с другими людьми!

Равнодушный человек – человек без души, с холодным сердцем. Ему нельзя доверять, на него нельзя положиться. В нашей жизни мы довольно часто сталкиваемся с  равнодушием людей, а иногда не замечаем, что и сами бываем равнодушны. Например, спешим, проходим мимо человека, просящего милостыню, или не вмешиваемся, когда старшие дети обижают младших. Не всегда в наших силах помочь, но мы можем не быть равнодушными с нашими близкими и друзьями, помогать им, прислушиваться к ним, чутко относиться к их чувствам и переживаниям. А иногда достаточно просто так, без всякого повода, сказать близкому человеку приятные слова. Не только близким, но и незнакомым людям нужна помощь – помочь пожилому человек перейти через дорогу, утешить плачущего ребенка. Все это в наших силах. Быть неравнодушным  - значит быть внимательным и чутким.

Человек не должен быть равнодушным не только к людям, но и к животным. Они нуждаются в нашей заботе. Разве сложно накормить бездомного котенка или смастерить кормушку для птиц и повесить ее во дворе или в парке?  

Если каждый из нас поделится частичкой своего добра с другими, то мир станет лучше. И я думаю, что в мире станет больше неравнодушных людей.

К добру и злу не будем равнодушны,

И станет мир наш лучше и добрей!


Поделиться:

Снежный всадник

Сорняки

Три коробки с орехами

Медведь и солнце

Рисуем одуванчики гуашью (картина за 3 минуты)