Сочинение о Благовещении
| Вложение | Размер |
|---|---|
| 77 КБ |
Муниципальный творческий конкурс
«Праздничный календарь-весна 2016 »
Номинация - «Литературная страница» (проза)
Название работы - «Лети, лети, благая весть…»(Сочинение)
Фамилия, имя участника-Сорокина Анна
Класс-6
Образовательное учреждение - МБОУ «Чамзинская СОШ №2»
ФИО руководителя - Преснякова И.Н., учитель русского языка и литературы
Благую весть сердцам, как Ангел кроткой Деве,
Приносит этот день и нам в житейской мгле.
Забыть бы о вражде, о злобе адской, гневе,
И легче бы тогда всем было на земле.
А. С. Пушкин
Седьмой день апреля. Утро выдалось на славу. Выхожу на крыльцо. Солнце светит как-то особенно. На улице солнечно, привольно. Дин - дон, дин – дон, - раздаётся весёлый перезвон церковных колоколов. И летит над моим посёлком радостная весть : «Святое Благовещение к нам пришло!»
Благовещение - великий праздник на Руси. Веру в надежду, в великое чудо дарит он нам. А ещё заставляет каждого из нас задуматься о смысле своей жизни и поделиться любовью и заботой с близкими людьми. Вот почему я так люблю этот праздник. Так пусть же у каждого из нас поселится в этот день в доме добрый ангел .Пусть он научит нас прощать всех тех, кто причинил тебе боль. Поможет найти только хорошее и донести свет добра до всех людей, чтобы всегда был мир во всём мире. Давайте будем радоваться солнцу, наступающей весне, оживлению жизни.
Люди! Забудьте о ненависти и злобе ,забудьте о войнах. Прислушайтесь к звону колоколов. Дин - дон, дин - дон…Вы слышите? Звенящие голоса самых маленьких колокольчиков перебираются с тяжёлыми старцами, будто сама Дева Мария спустилась с небес, чтобы сказать всему миру: «Забудь о зле!».
Я стою на крыльце. Не хочется заходить домой. Колокола звенят. Лети, лети, благая весть…

Пейзаж

Человек несгибаем. В.А. Сухомлинский

Басня "Две подруги"

Как Дед Мороз сделал себе помощников

Астрономический календарь. Октябрь, 2018