• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Книга в моей семье

Опубликовано Саранцева Валентина Николаевна вкл 16.06.2016 - 14:58
Автор: 
Распаркин Алексей

Эссе 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл kniga.docx12.4 КБ

Предварительный просмотр:

Книга - самый надежный носитель информации. Уверен, что ёе не заменит ни телевидение, ни компьютер. Во многих семьях абсолютно все члены семьи любят читать. И моя семья относится к их числу. Мы очень любим читать.

Моя семья состоит из пяти человек: мама, папа, старший брат Станислав, младший брат Анатолий и я - Алексей. Мои родители занимаются личным подсобным хозяйством. Занятие это трудоёмкое, отнимает много времени, однако мама и папа всегда находят минутку для книг, журналов или газет. Нас, детей, они приучили к ежедневному чтению.

В нашей семье есть любимый писатель - это М.А.Шолохов, наш земляк. Взрослые прочли все его произведения, им очень нравится «Тихий Дон». Я прочёл «Донские рассказы» и повесть «Судьба человека», которая произвела на меня очень сильное впечатление. Младший брат пока знает только «Донские рассказы».

 Книги других писателей тоже читаются в нашей семье. Мама любит произведения Л.Н.Толстого, её любимый роман «Анна Каренина». Папа любит приключенческую литературу, недавно перечитал роман Эдгара Берроуза «Тарзан». Я и младший брат увлекаемся фэнтези. Читаем книги Д. Емеца о Тане Гроттер, Дж.Р.Р.Толкина «Властелин колец». Старший брат учится в техническом ВУЗе, поэтому предпочтение сейчас отдаёт специальной литературе.

Сегодня существуют электронные книги, которые легко можно скачать из Интернета, но в нашей семье привыкли общаться с «живой» книгой, которая хранит теплое прикосновение рук. Я думаю, именно такие книги будут сопровождать меня всю жизнь.


Поделиться:

Сказка об осеннем ветре

Прыжок (быль). Л.Н.Толстой

Два морехода

Заяц, косач, медведь и весна

Что общего у травы и собаки?