• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Проект 5 класса по литературе "Сказки 5 класса"

Опубликовано Семенова Ольга Васильевна вкл 16.12.2016 - 12:49
Семенова Ольга Васильевна
Автор: 
Иванова Е., Мольков М., Дьякова М., Кузьмина К., Городнов К., Иванова А., Крупская А., Голубкова В.

Проектная деятельность на уроках литературы в 5 классе

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл Творческие работы учащихся1.44 МБ

Предварительный просмотр:

Алёнушка и два брата.

(Сказка)

  Жили - были дед да баба, и было у них два внука и внучка.

  Однажды их деревню сжег змей Горыныч. И решили тогда братья убить его. Рассказали о своём плане дедушке и бабушке и попросили, чтобы Алёнушка шла за ними следом и принесла еду. Она спросила: «Как я вас найду?» «А мы, куда пойдем, плугом будем землю вспахивать». Змей Горыныч подслушал, когда братья собрались в дорогу. Он их вспаханную линию в своё логово направил. Так Алёнушка пришла к Горынычу, и он заставил её выйти за него замуж.

  Когда братья вернулись домой, спросили, почему Алёнушка не пришла с едой.  Дед и баба рассказали, что она ушла, да так и не вернулась. Тогда братья пошли искать её, и пришли в дом Горыныча.  Горыныч поймал братьев и бросил их в яму, прижав большим камнем.

   Баба с дедом испугались и попросили своего соседа сходить посмотреть. Он пришел к змею Горынычу и увидел большой дом, постучал, ему открыли. Он вошел, а змей за стол зовет. И так съел Горыныч четырнадцать свиней, выпил пять стаканов вина и повёл соседа свой двор показать. Сосед говорит:   «Давай силушкой померяемся». Взял он дубину и ударил змея по коленке.  Рассердился змей , ударил соседа и вогнал его в землю.  А сосед не сдаётся и опять ударил, и вогнал змея тоже по колено. Змей ещё сильнее рассердился и ещё раз ударил, но промахивается. Сосед ударил и вогнал змея по шею. И тут змей сдался. Но сосед сказал: «Пощады не будет!» И ударил его еще раз. Забил он змея до макушки и оставил умирать. Освободил братьев и Алёнушку.  И  пошли они счастливые домой.

                                                                                                                                  Царьков Антон


Поделиться:

Этот древний-древний-древний мир!

Как нарисовать лимон акварелью

Мальчик и колокольчики ландышей

Как нарисовать ветку ели?

Л. Нечаев. Яма