• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

РАССКАЗ "НОВОГОДНИЙ СЕКРЕТ"

Опубликовано Ушакова Татьяна Евгеньевна вкл 23.02.2017 - 19:24
Ушакова Татьяна Евгеньевна
Автор: 
ЯШКИНА ВАЛЕРИЯ 6 КЛАСС

Номинация- Сказки о Новом годе, Рождестве и зиме — проза

Международный конкурс "Сказка в новогоднюю ночь" на портале "Вектор успеха"

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon yashkina_valeriya.doc35 КБ

Предварительный просмотр:

Яшкина  Валерия

Возраст-12 лет ( 6 класс)

Номинация- Сказки о Новом годе, Рождестве и зиме — проза

Рассказ «Новогодний секрет»

Новогодний секрет.

      Эта волшебная история про меня и мою сестру Машу.                                                                  В этом году новогодняя ночь начиналась так же ,как и все. Но ее продолжение было необычным.                                                                                      Итак, по порядку…                                                                                                                 Сначала, как всегда, мы с мамой готовились к Новому году: накрывали на стол, готовили праздничные наряды и многое другое… И вот наконец наступил долгожданный момент - мы сели за стол. Часы пробили двенадцать, и в наш дом пришел Новый год!                                                                                     После этого мы пошли на улицу запускать фейерверк. Он оказался очень красивым, переливался яркими красочными огнями: то красным, то желтым, то зеленым. Рассыпался, как звезды на небе! Родители увидели знакомых  и подошли поздравить их с Новым годом. В это время случилось нечто необычное – Маша обратила внимание на  снеговика, стоящего неподалеку от нас, и сказала шепотом: «Пойдем, посмотрим!» Мы подошли и стали его разглядывать.                                                                                                                Он был белоснежный ,с  морковкой вместо носа, с красным ведром на голове и с черными пуговицами вместо глаз.                                                                             И вдруг…он заморгал! И ожил! Мы очень удивились и решили, что нам показалось. Но он улыбнулся и спросил:

- Как вас, девочки, зовут?

Мы впервые слышали, что снеговик умеет разговаривать. Но ведь эта была сказочная ночь, а в такую ночь возможно все. Мы не испугались и познакомились с ним.

- Меня зовут Даша,- сказала я.

-А меня Маша! - ответила сестренка.

-Хотите, я познакомлю вас со своими друзьями: Дедом Морозом и Снегурочкой?- спросил снеговик.

- Конечно!- радостно подтвердили мы.

Снеговик взял нас за руки и повел за угол дома. Там стояли расписные волшебные сани, запряженные тройкой белых коней.  Они были деревянные, со сказочными узорами по бокам. Снеговик предложил:

- Присаживайтесь, сейчас мы поедем кататься!

Мы, радостные и веселые, с румянцем на щеках, сели и поехали. Не поехали- а полетели на новогодней тройке! Только белый вихрь оставался  позади нас!   Две минуты, и мы уже были в снежной избе Деда Мороза и Снегурочки. Они приветливо встретили нас с сестрой. Мы даже подумать не могли, что с нами случится настоящее чудо! Дед Мороз был в красной шубе с белой бородой. Глаза его светились добротой, а улыбка была мягкая и какая-то сердечная. Снегурочка, его внучка, в блестящей шубке хлопотала по горнице. Они пригласили нас пройти и не стеснятся. Мы рассказывали Деду Морозу свои стихи, истории, а он слушал нас, кивал головой, улыбался. В конце знакомства мы получили от него подарки. Его кони  отвезли нас обратно домой, и только белая вьюга заметала за нами  следы…                                              Когда мы вернулись, родители уже  волновались и искали нас по всему двору. Но ,увидев нас целыми и невредимыми, обрадовались и сказали:

-Предупреждайте нас  перед тем, как уходите куда-нибудь, чтобы мы не волновались !                                                                                                                              Мы переглянулись с Машей и поняли друг друга без слов: родителям про наше путешествие не будем рассказывать. Они ведь взрослые такие странные: в чудеса не поверят, из ничего сделают проблему. Так что мы решили: это будет наш новогодний секрет!


Поделиться:

Кто должен измениться?

Сказки пластилинового ослика

Рисуют дети водопад

Барсучья кладовая. Александр Барков

В.А. Сухомлинский. Для чего говорят «спасибо»?