Сочинение
| Вложение | Размер |
|---|---|
| 11.69 КБ |
Моя семья в войне 1941-1945
Много людей принимало участие в Великой Отечественной войне. Мои родственники тоже не остались в стороне. Мой прапрадедушка Шутьев Григорий Яковлевич с первых дней войны ушёл на фронт добровольцем. Войска, в которых он служил, дошли до Берлина. Он был дважды ранен и награждён орденом «За мужество» и медалью «За отвагу».
Прапрабабушка Шутьева Елена Захаровна тоже сражалась с фашистами с 1942 года. Она воевала на первом Дальневосточном фронте в ВВС радисткой-планшетисткой. Закончила войну в 1945 году на Халгин-Голе в Японии. Она была награждена медалью «За Боевые Заслуги». Я очень горжусь своими родственниками.
Работа выполнена
ученицей 1 «А» класса
Курогло Софией
06.05.2016

По морям вокруг Земли

Ах эта снежная зима

Юрий Алексеевич Гагарин

«Течет река Волга»

Сказка "Колосок"
Комментарии
Соня! Молодец,что хранишь
Соня! Молодец,что хранишь память,записываешь историю своей семьи. Посмотрите еще с родителями на сайтах Память народа,Подвиг народа. Там есть наградные документы твоих родных.
Спасибо,Елена Анатольевна,за то,что учите своих учеников хранить память,помогаете им участвовать в проектах