• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

"День Победы твоими глазами" - работа ученицы 2 класса

Опубликовано Чижикова Лариса Владимировна вкл 13.01.2018 - 19:25
Чижикова Лариса Владимировна
Автор: 
Ярморкина Анна

Работа ученицы 2 класса "День Победы твоими глазами"

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл "День Победы твоими глазами"890.67 КБ

Предварительный просмотр:

На конкурс «День Победы твоими глазами»

Четыре года страшных испытаний…

Потери, жертвы, искалеченные судьбы…

ВОЙНА… и тысячи людских страданий!..

ИМЁН ГЕРОЕВ - НИКОГДА НЕ ПОЗАБУДЕМ!

Пусть мирных дней отсчет ведет Отчизна!

Людьми пусть правят только МИР и ДОБРОТА!

Пусть будет ДЕНЬ ПОБЕДЫ над фашизмом –

ПОБЕДОЙ МИРА НА ПЛАНЕТЕ  НАВСЕГДА!

C:\Users\user\AppData\Local\Microsoft\Windows\INetCache\Content.Word\image (9).jpg

     

  Прохладным майским утром в Сергиевском филиале царило праздничное оживление. Празднование Дня Победы по традиции начинается с торжественного шествия «Бессмертного полка»  от стен школы до памятника, посвященного односельчанам, которые не вернулись с полей сражений.

C:\Users\1\Desktop\митинг 1\image (15).jpg

C:\Users\1\Desktop\митинг 1\image (7).jpg

       Дети, внуки и правнуки участников Великой Отечественной войны с портретами воинов, сражавшихся за Великую Победу, прошли по центральной улице села. К колонне присоединялись жители и гости села, чтобы принять участие в митинге, посвященному этому светлому празднику.  

C:\Users\1\Desktop\митинг 1\image (4).jpg

      Прозвучал Гимн России и ведущие Попова Валерия и Платонов Юрий ообъявили об открытии торжественного митинга, посвящённого 72-годовщине Победы..     9 мая принесло нашей стране долгожданную победу, и по сей день этот праздник встречают не только с радостными улыбками, но и со слезами. Слезами    неподдельного   счастья     и огромной благодарности, адресованной тем, кто ковал победу в тылу, кто сражался на фронтах,  кто ценою своей  жизни заплатил за нашу мирную жизнь.

       Сергиевский  филиал носит  имя участника Великой Отечественной войны Героя Советского Союза Любушкина Ивана Тимофеевича, который пал смертью храбрых в бою 30 июня 1942 года за деревню Муравский Шлях (под городом Ливны) на Брянском фронте. Среди почётных гостей племянница Героя -  Домашенко В.М. Она поздравила односельчан с великим праздником, поблагодарила за память и сказала добрые слова-пожелания всем присутствующим.

C:\Users\1\Desktop\митинг 1\image (6).jpg

C:\Users\1\Desktop\митинг 1\image (3).jpg

     

      Звучат трогательные слова поздравлений, стихи о войне, сердце отсчитывает секунды торжественной минуты молчания.

        

C:\Users\1\Desktop\победа\IMG_2770.JPG

C:\Users\1\Desktop\митинг 1\DSC02072.JPG

   

       Все присутствующие на митинге в память о близких, односельчанах возложили цветы к памятнику. Среди них почётный гость -  ветеран  Кустов Василий Григорьевич, который остался единственным проживающим в Сергиевке  участником Великой Отечественной войны.

       Закончился торжественный митинг праздничным концертом, который подготовили ученики школы, работники библиотеки, работники сельского Дома культуры.

C:\Users\1\Desktop\победа\IMG_2801.JPG

               

                           


Поделиться:

Иван Васильевич меняет профессию

Большое - маленькое

Сказка "Колосок"

Домик зимней ночью

Астрономы наблюдают за появлением планеты-младенца