• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Сочинение «Моя любимая мамочка»

Опубликовано Кудряшова Елена Николаевна вкл 08.12.2018 - 14:02
Кудряшова Елена Николаевна
Автор: 
Федосеев Владислав

Творческая работа на конкурс

«Материнская слава»

Номинация: «Сочинение»

 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл pro_mamu.docx34.44 КБ

Предварительный просмотр:

444

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА

Департамент образования

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Школа №64»

Творческая работа на конкурс

«Материнская слава»

Номинация: «Сочинение»

НАЗВАНИЕ РАБОТЫ: «Моя любимая мамочка»

Автор: Федосеев Владислав, 5 класс

Руководитель: Маврина Елена Николаевна,

учитель русского языка и литературы

Нижний Новгород,

2017

Всё я делаю для мамы:

Для неё играю гаммы,

 Для неё хожу к врачу,

Математику учу…

Агния Барто

Когда-то я учил этот забавный стишок в детском саду. Было смешно читать про мальчишку, который моет для мамы руки и ест для неё морковку. Теперь я говорю маме, что это чистая правда. А все потому, что мне хочется быть самым лучшим для неё! Для неё я сегодня назубок учу длинное стихотворение М.Ю. Лермонтова «Бородино». Для неё я пишу это сочинение. Просто для того, чтобы она порадовалась и улыбнулась. Моя мама этого заслуживает!

Мама – это первое слово, которое произносит ребенок в детстве. Мама- это единственный человек, который поймет и поддержит в любой ситуации.  По крайней мере, у меня так! Мне очень повезло, что у меня такая мама!

Моя мамочка никогда не прекращает учиться. Получив два высших образования, она продолжает обучаться вместе со мной. Совсем как школьница!

Вместе с мамой мы ходим в музеи, зоопарки, на занимательные выставки. Нам все интересно! А еще мы мечтаем путешествовать по миру. В нашей библиотеке очень много книг о разных странах. И я обязательно прочитаю их.  Для мамы!  Ведь мама учит меня мечтать! А  настоящие мечты – это предвидение будущего. Того будущего, которое скрыто далеко-далеко в моей душе и составляет основу, ведущую к жажде познания нового.

Иногда моя мама похожа на волшебницу. Часто она приходит с работы уставшая. Но если у меня возникает какая-то проблема, она достает  из кармана «волшебную палочку», и всё сразу решается. Объясняется то, что невозможно было понять, находится то, что пропало. Наверное, такие волшебницы есть в каждом доме, у каждого ребенка. Но в моем, конечно, живет самая красивая и любимая!

Я учусь у мамы и надеюсь, что когда-нибудь тоже стану волшебником для неё.

Я люблю тебя, мама!


Поделиться:

Рождественский венок

Позвольте, я вам помогу

Снеговик

Девятая загадочная планета Солнечной системы

Сочинение