• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

новогодняя сказка

Опубликовано Надыршина Суфия Шамиловна вкл 19.12.2018 - 21:49
Надыршина Суфия Шамиловна
Автор: 
Мифтахов Руслан Искандарович

Новогодняя сказка

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл miftahov_ruslan_novogodnyaya_skazka.docx15.38 КБ

Предварительный просмотр:

Новогодняя сказка «Снегурочка и веселая компания»

        Однажды мальчик и девочка поднялись на горку и стали кататься на санках. И тут на  склоне они  увидели маленькую елочку. Подошли дети к деревцу  и нежно  стали  прикасаться к её веткам. И в этот миг елочка заговорила детским голоском: «Здравствуйте! Кто вы такие?». Дети назвали свои имена:

-Меня зовут Руслан.

-А я Азалия.

Начала елка рассказывать о своем скучном детстве, о том , что ей и поговорить не с кем. Вот  скоро Новый год , а я  стою  одна-одинешенька, хмурая, невеселая.

     Решили дети  развеселить деревце, нарядить его к Новому году. Принесли  елочные игрушки, серебристые дождики, бумажные  снежинки и повесили их на ёлку. Стала она красивой, нарядной, настоящей новогодней красавицей. Обрадовалась ёлочка, засмеялась, заискрилась.

-Если мы уйдем, елочка опять останется одна,- сказал мальчик. Тогда Азалия предложила  слепить  Снегурочку.  Раз-два- три и Снежная девочка уже стояла рядом с елочкой.  Со спокойной душой дети побежали домой. На новогоднее утро малыши вышли во двор и увидели  на горке

настоящий праздник, который устроила Снегурочка.  Здесь были мишка косолапый, заяц- беляк,  рыжая белочка , веселая синичка и, конечно, лисичка-сестричка. Как только  увидели они с горки Руслана и Азалию  и хором позвали их на  свой хоровод.  Стали стихи рассказывать ,песенки петь, в  игры играть, Дедушку Мороза ждать. И вот совсем скоро он в гости пожаловал. Приехал на санях расписных, всем подарки подарил, за  праздник похвалил.   Но вот праздник подошел к  концу. Дед Мороз решил забрать    Снегурочку с  собой.  Зверушки   в один голос сказали: «Поезжай- поезжай, Снегурочка,  если наступит весна- ты растаешь . А мы тебе даем слово, что никогда не бросим елочку , не оставим её одну». Стала ёлочка расти, каждому дню улыбаться. Ведь теперь у нее, благодаря детям и Снегурочке , появились друзья!  

                               Автор: Мифтахов Руслан Искандарович, ученик 5 класса МБОУ «Каркалинская ООШ имени Галии и Замита Рахимовых » МО «Лениногорский муниципальный район » Республики Татарстан

19 декабря 2018 года


Поделиться:

Ломтик арбуза. Рисуем акварелью

В какой день недели родился Юрий Гагарин?

Земля на ладонях. Фантастический рассказ

Интервью с космонавтом Антоном Шкаплеровым

Золотой циркуль