• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Письмо на войну.

Опубликовано Чигаева Ольга Викторовна вкл 02.01.2019 - 6:19
Чигаева Ольга Викторовна
Автор: 
Чигаева Дарья.

Участие в краевом конкурсе в номинации "Проза" "Письмо прадедушке".

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл pismo_pradedushke.docx12.05 КБ

Предварительный просмотр:

                      Здравствуй, дорогой мой прадедушка!

Пишет тебе твоя правнучка Даша. Я учусь в 7 классе, учусь хорошо, на «4» и «5». У нас светлая большая школа, хорошие учителя, у меня много хороших  друзей. И все это благодаря тебе, мой прадедушка, и миллионам таких же, как ты солдатам,  которые дали нам жить  в такое время, где нет врагов, где светлое небо, ласковое солнышко, где все люди улыбаются.

 Уже как 17 лет тебя нет в живых. Ты умер задолго до моего рождения.  А  о тебе я знаю из  рассказов моей мамы, твоей внучки. Знаю, что ты был хорошим человеком, очень любил своих детей, внуков, души в них не чаял. Знаю, что ты прошел всю войну и вернулся с нее живой. Вся твоя грудь была увешана орденами , которыми ты очень гордился. Но очень не любил вспоминать о войне, тех трудностях и испытаниях, которые ты прошел. На войне ты был сапером, разминировал поля, был командиром саперного отряда. Ты спас миллионы жизни людей, которые могли подорваться на вражеских минах. Я восхищаюсь тобой, служба твоя была нелегка, но очень важна для всей страны.

Мой прадедушка, ты сильный и смелый. Я знаю, что ты воевал, не жалея своих сил, стремился к победе над фашистами. Как тебе было холодно и голодно, но ты все претерпел и пришел к желанной победе 9 мая. Каждый год в этот знаменательный день ты надевал все свои ордена и шел к вечному огню, чтобы почтить память твоих друзей, которые не вернулись с войны. Ты не дожил 1 дня до 55 годовщины победы над фашистами. Светлая тебе память, мой дорогой прадедушка!

Я очень благодарна тебе за все твои подвиги и поступки. Спасибо тебе за мир и за нашу жизнь. А еще ты воспитал очень достойных детей, их у тебя пятеро, но в живых осталось 2, и достойных внуков, их у тебя 23, а правнуков 29.  Ну просто не могли у такого достойного прадедушки родиться плохие дети, все они хорошие люди. Ты отдал свою жизнь ради  нас,  чтобы мы жили на земле.

Пока мы живы . память о тебе будет жива, мой дорогой прадедушка Скориченко Петр Трофимович.

18 марта 2017 года.                                      Твоя правнучка Даша.


Поделиться:

Какая бывает зима

Рисуем ананас акварелью

Рисуем зимние домики

Волшебная фортепианная музыка

Рисуем белые грибы пастелью