• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Сочинение "Мой любимый учитель"

Опубликовано Салчак Эльвира Александровна вкл 22.01.2019 - 16:15
Автор: 
Монгуш Вероника

Сочинение ко Дню Учителя

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл sochinenie_mongush_veroniki_moy_lyubimyy_uchitel.docx13.22 КБ

Предварительный просмотр:

МБОУ «Начальная общеобразовательная школа» с. Хову-Аксы

МОЙ  ЛЮБИМЫЙ  УЧИТЕЛЬ

В жизни каждого человека есть учитель. Учитель с большой буквы. Учитель, которого ты любишь и хочешь на него быть похожим.

Для меня учитель – это тот, который сумел не только научить чему-то, но и тот, который воспитывает. Воспитывает, пробуждает в человеке что-то светлое, прежде неизведанное.

Для меня таким учителем стал учитель физкультуры Куулар Буян Кошкенович. Он всегда улыбается. Никогда он не показывает, что у него плохое настроение. Может, и у него бывают неудачи, как и у многих людей. Но он всегда бодрый, наверное, как и положено настоящему учителю.

Не думайте, что он из-за своего доброжелательного характера ничего не требует. Нет. Буян Кошкенович всегда на уроках физкультуры требователен к нам. Особенно при выполнении упражнений. Но всегда у него выходит как-то весело, что всем хочется его слушаться. Даже когда он кого-то ругает, все равно, кажется, что он улыбается, подбадривает.

Мои одноклассники делятся с ним своими секретами, так как ему всегда интересно с каким настроением ученики ходят к нему на уроки. На равных с нами учит английский язык, советуется с нами. А это нам очень нравится.

А как мы любим подвижные игры! А футбол! Баскетбол! Учитель готов вместе с нами играть бесконечно. Но все хорошее когда-то кончается. Мы не замечаем, как к концу подходит урок. И нам всегда жаль расставаться с ним хоть на короткое время.

А сейчас особенно мне грустно. Уроки физкультуры ведет уже другой учитель. Со своим любимым учителем я встречаюсь в коридорах школы.

И он опять мне улыбнется и спросит:

- Как дела, Вероника?

А я ему в ответ:

- Всё хорошо, башкы!

Ученица  4 «д»  класса Монгуш Вероника.


Поделиться:

Денис-изобретатель (отрывок)

10 осенних мастер-классов для детей

Голубая лягушка

Три орешка для Золушки

На горке