• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Поклонимся великим тем годам...

Опубликовано Цветова Елена Анатольевна вкл 28.03.2019 - 21:57
Цветова Елена Анатольевна
Автор: 
Пудов Артём, Максимова Софья, Курогло Софья, Пономарёва Мария.

В этом году вся наша страна отмечала 75-летие снятия блокады Ленинграда, которая длилась 872 дня с 8 сентября 1941 года по 37 января 1944 года.

22 февраля к нам в школу приезжала выставка, посвящённая этой дате. Эти работы посвящены выставке.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл poklonimsya.docx15.71 КБ

Предварительный просмотр:

«Поклонимся великим тем годам…»

В этом году вся наша страна отмечала 75-летие снятия блокады Ленинграда, которая длилась 872 дня с 8 сентября 1941 года по 37 января 1944 года.

22 февраля к нам в школу приезжала выставка, посвящённая этой дате. Там было столько интересных вещей, что мне показалось, будто я окунулся в прошлое. Я с удовольствием слушал рассказ про пулемёт, старинное радио, про боевые патроны. Мне понравились гильзы разного размера и чёрно-белые  сани.

Целый день меня не покидало чувство гордости за наших воинов, которые защищали Родину.

А 23 февраля я смотрел фильм «9 рота». Сколько храбрости и отваги было в этих ребятах, которые служили в Афганистане. Низкий поклон всем погибшим.

Пудов Артём.

февраль 2019г

В этом году вся наша страна отмечала 75-летие снятия блокады Ленинграда, которая длилась 872 дня с 8 сентября 1941 года по 37 января 1944 года.

22 февраля к нам в школу приезжала выставка, посвящённая этой дате. Там были вещи с Великой Отечественной войны и макет поля битвы. Рядом с макетом были два военных костюма, мужской и женский, светильники, карты, сумки, контейнеры.

А ещё нам показали мультфильм «9 строк». Этот мультфильм о дневнике Тани Савичевой, который стал символом блокады Ленинграда.

Мне очень понравилась выставка!

Максимова Софья

Февраль 2019г.

В этом году вся наша страна отмечала 75-летие снятия блокады Ленинграда, которая длилась 872 дня с 8 сентября 1941 года по 37 января 1944 года.

22 февраля к нам в школу приезжала выставка из музея и нам рассказали о том, как  Ленинград со всех сторон окружили  блокадой, которая длилась 872 дня. Два года фашисты бомбили и обстреливали Ленинград и его жителей.

Я задумалась над тем, что пережили мои сверстники. Ведь мы, современные дети не сможем прочувствовать какой ужас они испытали, когда теряли близких,  и как им пришлось становиться взрослыми. Не зря говорят, что «у войны не детское лицо». Скольким женщинам и девушкам пришлось взяться за оружие и стать мужественными, смелыми и сильными.

Война-это самое ужасное, жестокое и страшное событие в жизни всех людей на планете. Мы не должны забывать о страшных событиях Великой Отечественной войны. Вечная память всем погибшим.

Пономарёва Мария

Февраль 2019г.

22 февраля к нам в школу приезжала выставка, посвящённая 75-летию снятия блокады Ленинграда. Там нам показывали предметы, которыми пользовались во время войны. Мы видели железные санки, на них стоял чайник. С помощью этого люди ходили за водой. Они набирали воду во всю посуду, которая у них находилась.

Ещё там было советское радио, пули для автомата, бинокль, солдатская каска и берет, гранаты, одежда моряков и солдат, насос для военных надувных лодок.Был там и планшет – сумка, в которой хранились карты и документы. Каждый немец хотел заполучить такой планшет. Потерять или отдать его  нельзя было, так как там хранилось всё самое важное и секретное.

Мне очень понравилось в музее, ведь там я узнала много нового о том, как жили солдаты и простые люди во время войны.

Курогло София

Февраль 2019


Поделиться:

Ручей и камень

Лиса-охотница

Для чего нужна астрономия?

Ёжикина Радость

Компас своими руками