• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Сочинение к юбилею школы

Опубликовано Николаева Виктория Михайловна вкл 04.06.2019 - 14:26
Николаева Виктория Михайловна
Автор: 
Мамонтова Светлана

Сочинение, посвященное юбилею любимой школы.

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon moy_variant.doc19 КБ

Предварительный просмотр:

                                                              Школа-это мир, огромный мир-

                                                              Попросту, мозаика историй…

                                                              Вспышки ярких чувств,

                                                              И  фейерверк - прикольный сериал…

                                                              Мир любви, мир слёз, мир чувств, мир грёз.

                                                                             Школьный Мир,

                                                                             В котором был и будет каждый,

                                                                             Из которого уходят лишь однажды,

                                                                             Но вернуться, нет,  не хватит сил…

             В этом году Хохловской средней школе исполнилось сто восемнадцать лет со дня основания.  Трудно представить, какое огромное количество выпускников вышло из стен нашей школы за целый век! В этой школе учились многие мои родственники, а последние пять лет её возглавляет моя мама – Мамонтова Елена Леонидовна.

             В Хохловской школе я учусь десятый год. За это время она стала для меня родной и особенной, потому что школа мне даёт не только  ценные  и необходимые знания, но и ничем не заменимый жизненный опыт. Она готовит меня к новой и интересной жизни. Если посмотреть, то школа занимает  довольно-таки продолжительный  период в жизни человека и, конечно же, влияет на формирование личности. Моей личности. Моя школа  помогает  найти во мне всё самое лучшее, закалить характер, направить мою неуёмную энергию в нужное русло. А ещё школа даёт мне право на ошибку, учит не опускать  руки, если  что-то не получается, а пробовать свои силы дальше. Да, она воспитывает во мне Человека с большой буквы.

             Я очень уважаю учителей, которые работают в  Хохловской средней школе. Они не только  хорошие  преподаватели, знатоки своего предмета, но и замечательные люди. К ним всегда можно обратиться  с любой проблемой и быть уверенным, что тебе помогут. Помимо знаний, учителя учат нас быть вежливыми, отзывчивыми. Они не жалеют своё свободное время, здоровье, нервы и делают всё для того, чтобы мы стали умными и воспитанными людьми. С учителями мы можем поговорить на любую тему, пошутить, но это никогда не идёт в ущерб уроку. А ещё мы можем доверить учителю свой секрет, зная, что он так и останется секретом.

             Даже в суровые годы Великой Отечественной войны Хохловская средняя школа работала.  Так велико было стремление людей к знаниям.

             С моей любимой школой у меня связаны самые лучшие воспоминания, все интересные  и  веселые истории, которые происходят со мной, надолго остаются в памяти, их приятно  вспоминать. Конечно же, в школе бывает всё: и победы, и поражения, и горести, и радости. В школе проходят не только уроки, но и различные мероприятия, благодаря которым школьные дни становятся ярче, радостней и интересней.

             Но школа – это, прежде всего, одноклассники. Каждое утро  я встречаюсь с ними, чтобы  отправиться на занятия. По дороге мы шутим, рассказываем друг другу весёлые истории, тем самым настраиваем себя на позитивный школьный день. Конечно же, как и у всех людей, у нас бывают  ссоры, обиды, но это очень быстро забывается. А на каникулах мы начинаем скучать друг без друга, без школы…. Для меня, например, все эти мелочи имеют большое значение. Мне кажется, что вся школьная жизнь  и создана вот из таких маленьких, незаметных встреч и расставаний. Но именно благодаря им у меня  появились  верные друзья, на поддержку которых я всегда могу рассчитывать. А они могут полагаться на меня.

             Школа - мой второй дом, но судя по тому, сколько времени я здесь провожу, может претендовать   и на почётное первое место. Я всегда прихожу сюда  с улыбкой и хорошим настроением, потому что мне очень нравится моя школа. Я люблю участвовать в различных творческих конкурсах и у меня уже есть неплохие результаты. Я всегда с удовольствием принимаю участие в школьных праздниках и мероприятиях. Мне кажется, что всё это помогает мне лучше узнавать самого себя и моих одноклассников.

             Да, самые лучшие годы проходят в школе. Ещё вчера, кажется, звенел  первый звонок,  и я робко переступила порог школы. На моём лице была радость первоклассницы, которой предстояло покорять  вершины  знаний.  И вот путь почти пройден, ведь осталось всего-то проучиться полтора года и сдать выпускные экзамены.

             Что впереди? А впереди новые открытия и неожиданные повороты, водовороты событий  и водопады знаний… Впереди обыкновенная маленькая, нет, великая жизнь…

Мамонтова Светлана 11 класс


Поделиться:

Кто чем богат, тот тем и делится!

Два морехода

Ночная стрельба

Нечаянная победа. Айзек Азимов

Простые новогодние шары из бумаги