• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Сказка "Баран на дороге"

Опубликовано Юшкевич Галина Ильинична вкл 28.09.2019 - 21:40
Юшкевич Галина Ильинична
Автор: 
Маркова Дарья

Эту сказку Маркова Дарья сочинила для участия в ежегодном конкурсе литературных работ "Добрая дорога детства".

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл skazka_baran_na_doroge_k_konkursu_dobraya_doroga_detstva.docx12.73 КБ

Предварительный просмотр:

Сказка

Баран на дороге

        Жили-были кот, петух и баран. Кот ездил на машине, петух катался на велосипеде, а баран ходил пешком.

        Однажды они встретились на перекрестке. Петух, подъехав к светофору, слез с велосипеда и стал ждать, когда загорится зеленый свет, чтобы перейти дорогу. А баран, не обращая внимания на светофор, пошел через дорогу на красный свет, не глядя по сторонам и заткнув уши наушниками. Петух начал кричать ему, чтобы он остановился, но баран ничего не слышал и продолжал идти. Хорошо, что кот – внимательный и опытный водитель. Он всегда соблюдает правила дорожного движения. Увидев на дороге барана, он успел среагировать.

        Завизжали тормоза, и баран увидел сбоку от себя резко остановившуюся машину. Он вытаращил глаза и упал в обморок. Кот и петух перенесли его на тротуар и привели в чувства.

        Придя в себя, баран понял, что нельзя безответственно вести себя на дороге. Он выучил правила дорожного движения и никогда их больше не нарушал.

        Сказка – ложь, да в ней намек –

Добрым молодцам урок:

Чтобы целы были ноги –

Не будь бараном на дороге!

Учи правила движения,

Они достойны уважения!

Автор: Маркова Дарья

        

        


Поделиться:

5 зимних аудиосказок

Злая мать и добрая тётя

Волшебные звуки ноктюрна

Мастер-класс "Корзиночка"

Две лягушки