• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Подвиг моего прадедушки.

Опубликовано Романова Оксана Владимировна вкл 21.05.2020 - 20:07
Романова Оксана Владимировна
Автор: 
Шабанян Анаит

Рассказ о подвигах во время Великой Отечественной войны.

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon podvig_moego_pradedushki.doc29 КБ

Предварительный просмотр:

                                      Подвиг моего прадедушки.

Здравствуйте! Меня зовут Анаит и мне четырнадцать лет. Сегодня я расскажу вам о подвиге моего прадедушки, которого я, к сожалению, не знала лично.

Мой прадедушка – Мелик Акопович Оганнисян воевал в Ростовской области и Краснодарском крае с 1941 – 1944. Ему на момент начала войны было всего двадцать лет. Но он отправился воевать не один, а со своими двумя товарищами, которые во всем являлись ему опорой. Он был очень храбрым и честным солдатом, был ранен четыре раза. Как раз зимой 1944 он получил четвертое ранение, из – за чего его и демобилизовали. Но меня растрогало немного другое событие.

Как я уже упомянула, мой прадедушка отправился на войну с двумя товарищами. До войны, они поклялись друг другу, что будут друзьями до конца своих дней. К огромному сожалению, один из троих смелых молодых парней погиб. А погиб он, прикрывая грудью своих товарищей. Было очень тяжело справиться с потерей, но нужно было двигаться дальше, и мой прадедушка и его товарищ обещали друг другу, что если переживут войну и у них родятся мальчики, они назовут их в честь погибшего друга.

Через неизвестный мне промежуток времени и прадедушка, и его товарищ были тяжело ранены. Его друг не мог ходить, и он тащил его на себе в безопасное место. Десять дней они не ели, не пили        , и мой прадедушка, находя в себе силы, помогал товарищу. И вот он поправился и смог ходить самостоятельно.

Трое верных друг другу товарищей , готовые умереть друг за друга, отправились воевать, но лишь двое пережили войну и вернулись к своим семьям.

Я всегда буду помнить о героическом подвиге моего прадедушки и его друзй.


Поделиться:

Мороз Иванович

Белый лист

Финист - Ясный сокол

Центральная часть Млечного пути приоткрывает свои тайны

Астрономический календарь. Июнь, 2019