• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Экология. Добрые дела для природы.

Опубликовано Алексеева Александра Владимировна вкл 01.06.2020 - 10:40
Алексеева Александра Владимировна
Автор: 
Семёнов Тимофей

В ЗАМЕТКЕ АВТОР РАССКАЗЫВАЕТ ОБ ОДНОЙ ИЗ ВАЖНЫХ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ПРОБЛЕМ-УТИЛИЗАЦИЯ МУСОРА. ОН ПОДНИМАЕТ ТАКУЮ ПРОБЛЕМУ, КАК РАЗДЕЛЬНОЕ СОБИРАНИЕ МУСОРА.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл Заметка про экологическую проблему185.18 КБ

Предварительный просмотр:

Проект по окружающему миру «Экология. Добрые дела для природы»

Я и моя семья собираем мусор раздельно. У нас на балконе есть коробка, в которую мы складываем весь бумажный мусор: чеки, старые журналы и тетради, картон. Мы всегда принимаем участие в сборе макулатуры в школе – так мы помогаем сохранять леса. Лучше использовать старую бумагу, чем вырубать деревья.

Также мы стараемся сортировать стекло и пластик. В нашем микрорайоне есть контейнер для раздельного сбора мусора, есть специальный контейнер для сбора старых энергосберегающих лампочек- их мы тоже выкидываем отдельно. Не хватает только контейнера для старых батареек, поэтому мы  складываем их в отдельную коробку, а затем отвозим в Чувашскую национальную библиотеку, где такой контейнер есть!

Ребята!  Обязательно смотрите вокруг и находите такие же контейнеры для раздельного сбора мусора! Давайте беречь природу вместе!

D:\скачка\Тима окр мир.jpg                   D:\скачка\сбор батареек.jpg

                   Я собираю картон           Контейнер для батареек

      D:\скачка\бачки.jpg                                      D:\скачка\Untitled.jpg 

Контейнеры для раздельного сбора мусора             Контейнер для сбора энергосберегающих ламп                  

   


Поделиться:

Выбери путь

Фильм "Золушка"

Лягушка-путешественница

Как Снегурочке раскатать тесто?

Астрономический календарь. Январь, 2019 год