В заметке автор рассказывает о своей любимице-кошке. С какой теплотой и любовью отзывается о ней мальчик.
| Вложение | Размер |
|---|---|
| 14.37 КБ |
Моя Муся.
Кошка – замечательный друг человека!
Завести котенка всегда было моей мечтой, и вот, в день окончания мною детского сада, родители принесли в дом маленькую черную кошечку.
Моего четвероногого друга шотландской породы зовут Муся. У нее круглая голова, острые ушки, желтые озорные глазки и маленький аккуратный носик. Муся – кошка средних размеров с бархатистой, плюшевой и блестящей шерстью. Своими длинными лапками Муся бегает по нашей квартире в поисках очередных приключений. Когда кошка чего-то боится, ее хвост увеличивается в размерах, и она становится похожа на лисицу.
Нрав у моей пушистой подруги веселый, игривый. Каждый день Муся совершает разные шалости: то сбросит со шкафа какой-нибудь предмет, то зубами вытащит конфету из вазочки, а потом гоняет ее по полу лапой, будто играет с мячом в футбол. Ну, а если в квартиру залетит муха, Муся не успокоится, пока не поймает и не полакомится ею. Не раз после удачной «охоты» Муси с нашего подоконника падали горшки с комнатными растениями. Наша хулиганка любит, когда ей чешут за ушками, не прочь поиграть со мной в «догонялки» по дому и обожает нежиться на солнышке на балконе, щуря свои хитрые глазки. А когда в ее металлической миске заканчивается вода, Муся зубами или лапой приподнимает ее и гремит до тех пор, пока я не налью ей новую порцию. Муся всегда встречает меня, когда я прихожу домой. Я очень люблю свою кошку!
Мне хотелось бы закончить свой рассказ высказыванием Эрнеста Хемингуэя: «Кошка абсолютно искренна: человеческие существа по тем или иным причинам могут скрывать свои чувства, но кошка – никогда».

Афонькин С. Ю. Приключения в капле воды

Два Мороза

Крутильный маятник своими руками

Что есть на свете красота?

Свинья под дубом