• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Перевертыши или что тут смешного

Опубликовано Носова Анна Львовна вкл 11.01.2022 - 13:56
Автор: 
Нестерова Мария

Однажды я шел со школы домой. Иду я и вижу: на соседней улице идет стройка, а возле неё стоит какая-то мама с мальчиком. А мальчик спрашивает:

- Мама, а что это там, в куче лежит?

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл nesterova_rabota.docx17.33 КБ

Предварительный просмотр:

Межрегиональный конкурс

исследовательских и творческих работ  

дошкольников и младших  школьников «ДИНОзаврик»

Направление: «Творческая мастерская»

Перевертыши или что тут смешного

Выполнила: Нестерова Мария Николаевна

ученица 4 класса МОАУ СОШ № 3

Школьный учитель:

Носова Анна Львовна,

учитель начальных классов

2021

Перевертыши или что тут смешного

Однажды я шел со школы домой. Иду я и вижу: на соседней улице идет стройка, а возле неё стоит какая-то мама с мальчиком. А мальчик спрашивает:

- Мама, а что это там, в куче лежит?

А мама отвечает:

- Это - бревна. Пошли уже домой, скоро папа придёт.

И они пошли. Ну и я пошёл домой.

Пришел, сделал все уроки и решил поиграть в компьютер. Сижу, играю и тут даже незаметно для себя уснул…

Проснулся от того, что услышал шум в квартире соседей. Они громко разговаривали. Я всегда встаю в 6 утра, чтобы все успеть. Смотрю на часы, а время на часах 7:30 показывается. Думаю: «ну всё – опоздал! Даже позавтракать не успею…». И побежал быстрее в школу. Бегу, а на улицах машины едут.

Прибежал я в школу, а свет нигде не горит – только одно окошко на первом этаже. Стал я стучать. Стучу, стучу, и открывает мне дверь охранник. И говорит:

- Мальчик, тебе чего?

А я говорю:

- Как чего? Я учиться пришел! Разве уроки ещё не начались?

- Какой учиться? Школа уже закрывается. Ты на время посмотри – сейчас без 20ти восемь вечера. Иди – ложись спать, а утром приходи.

И я пошел домой. Иду я и думаю: «Вот как … получается сейчас 7:40 вечера… А я думал уже утро…»

Пришел домой, поужинал и позвонил моему другу Костику. Рассказал ему про всё, что со мной случилось.

А на следующий день, на классном часе Костик про всё рассказал, только всё перепутал и рассказал такую историю:

Вот с Вовой такая история вчера случилась. Идёт он после школы домой, а там стройка. Остановился он посмотреть – а там мама какая-то с папой стоит. А папа спрашивает:

- Мальчик, а что там, в куче лежит?

А мальчик говорит:

        - Это бревна. Пошли в школу, а то скоро мама придет.

А еще, пришел Вова в компьютер в 7:40 утра, а думал, что уже вечер. А там кондуктор сидит и говорит:

- Я позавтракать пришел.

А Вова отвечает:

- Иди домой, уроки еще не начались. И ложись в машину.

А потом, Вова пришел домой и получил кирпич.

Все после Костиного рассказа долго смеялись – и я, и Марья Петровна тоже. А я ему говорю:

- Ты чего врёшь? И вообще – откуда там – в твоём рассказе взялся кирпич и кондуктор? Их вообще не было в моей истории

А он отвечает:

- Да это я вчера на троллейбусе ехал. А там кондукторша была. А на стройке, которую я в окно увидел – кирпич чуть на компьютер не упал.

А я говорю:

- Какой еще компьютер?

- «Обыкновенный. Его какой-то гражданин нёс» - отвечает мне Костик.

После этого случая, все долго ходили и смеялись над Костиком и мной. А Костя всё не понимал – чего тут смешного?…


Поделиться:

Подарок

Юрий Визбор. Милая моя

В поисках капитана Гранта

Рыжие листья

Сказка "Дятел, заяц и медведь"