• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

"Бурятия-это моя Родина"

Опубликовано Борисова Надежда Гомбосуруновна вкл 19.09.2023 - 17:14
Автор: 
Пинтаева Екатерина

Сочинение о Родине, размышления о будущем, мысли о себе...

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл pintaeva_k.docx18.7 КБ

Предварительный просмотр:

Моя Бурятия – это родная и  горячо любимая республика. Это моя Родина…

У неё богатая и очень интересная история. Нашим предкам потребовалось много веков, чтобы освоить эти земли, уберечь их от врагов и передать в наследство нам, ныне живущим. Испокон веков Бурятия входила в состав какого-либо государства. В начале, это были и первые племенные союзы. В восьмом веке Бурятия стала центром Уйгурского государства. В семнадцатом веке начинают приезжать крестьяне, казаки и ссыльные из центральных районов страны. В начале двадцатого века Бурятия, как Бурят-Монгольская Автономная Советская Социалистическая Республика вошла в состав СССР. Позже был провозглашен государственный суверенитет Бурятской Советской Социалистической Республики и объявлен отказ от статуса автономной республики. Ныне она называется Республика Бурятия и является субъектом Российской Федерации. Сколько труда, пота и крови, радости и страданий выпало на долю минувших поколений.

Природа здесь колоритная и разнообразная. Густые хвойные леса, высокие горные хребты, широкие степи, обилие орехов и ягод. Это всё придаёт Бурятии свою уникальность и неповторимость. Здесь раскинулось самое глубокое озеро планеты. Байкал настолько огромен, что его часто называют морем.

Особое внимание хочу обратить на прекрасный народ республики. В Бурятии единой семьёй живёт девятьсот тысяч человек, у которых есть свои традиции и обычаи. Народная память хранит и передаёт из поколения в поколение славные и трагические события в жизни бурятского народа.

Каждое поколение обязано ценить и культурное наследие своей Родины. В Бурятии есть множество театров и музеев, в которых проявляются талантливые артисты и художники. В них хранится достояние и история республики.

Бурятия – это республика больших возможностей. Её развитие идёт большими темпами.

Время движется вперед, и мы – вместе с ним. Но мы не можем идти вперёд, не оглядываясь назад, в прошлое.  Мы должны знать историю своей Родины, возвращаться к прожитому нашего старшего поколения. Не зная прошлого, нельзя представить будущее. Я верю, что наш край станет ещё лучше, благодаря нашим действиям.  Бурятия уже имеет богатую историю и культурное наследие, которое нужно сохранить для будущих поколений. Мы можем сделать это, поддерживая и развивая музеи, архивы и другие культурные учреждения, а также участвуя в культурных мероприятиях и фестивалях. Кроме того, развитие образования и науки также будет способствовать просвещению и развитию нашего края. Как сказал известный писатель Антон Павлович Чехов: «Не спрашивай, что дала тебе Родина. Скажи лучше, что ты для неё сделал.»

 


Поделиться:

Щелкунчик

Рисуем кактусы акварелью

Вода может клеить?

Рисуем одуванчики гуашью (картина за 3 минуты)

Пейзаж