• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

сочинение

Опубликовано Ряснова Нина Сергеевна вкл 27.10.2023 - 14:25
Автор: 
Родионова Эльмира

Свободная тема.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл sochinenie_elmiry.docx17.43 КБ

Предварительный просмотр:

Родионова Эльмира, 8 «б» класс

Прозаическое произведение

«Осень»

Осень. Жаркое солнце становится не таким жгучим как когда-то. Некоторые птицы покидают свои родные края. Наступают пасмурные, холодные дни, а голубое синее небо закрывают тёмные превращающиеся в тучи облака, заставляя его быть серым и скучным. Кажется, что та сахарная вата в небе представляет собой символ легкости и грациозности. Но если бы вы знали, что та самая «лёгкость» на самом деле очень тяжела. Не смотря на это я продолжаю любить их такими, какими они есть. Прямиком с небес падают громоздкие капли воды на землю. Эти же капли сопровождает мощный ветер, заставляя даже самые могучие дубы склонить перед собой не хрупкие ветви. И даже в такой момент листьям это не помешает, и они исполняют свой танец, нарядившись в золотисто-красные платья, а после исполнения приземлятся на землю или кому-то в тёплые ещё не успевающие замерзнуть руки. После этого те самые листья, к сожалению, больше никогда не смогут восполнить свой танец вновь. Большинство людей будут раздражённые и агрессивные из-за дня в день и они будут уставать больше поддаваясь влиянию погоды.

Скажите, вы серьезно считаете, что осень - это так грустно? Неужели то, что вы услышали вызывает у вас какую-то печаль? Может вы и не любите это время года, и согласитесь с этими строками? Но я буду честна и скажу вам одно: осень - это моё любимое время года. 

 Как вы думаете? За что я люблю осень? За что в целом можно её любить? Да, солнце не будет, может быть  холодно, но не так как зимой, но и не будет так невыносимо жарко как летом. Будет дождь, но мне те самые капли будут казаться чем-то невесомым и прекрасным по сравнению с первым представлением. Кто-то будет хмуро проходить мимо без зонта говоря, что ненавидит это время года, а я же в свою очередь  идя на вечернюю тренировку буду улыбаться от того, как чей-то отец с дочуркой прыгают по лужам и представляют свой огромный мир под детский смех, будто маленькие колокольчики. А их жена и мама будет ждать их с прогулки готовив самый вкусный суп, который прекрасно пойдёт в такую погоду. Но как будет жалко новые детские штаны, которые намокнут в тот же день.

 Одна влюблённая пара пойдёт в уютное кафе, проводя друг с другом за чашечкой кофе долгие часы не замечая того, как быстро пройдет день, и  вечером пора будет возвращаться домой, расставаясь на неизвестное время. Другие же влюбленные решат побыть дома чтобы отдохнуть перед романтическим фильмом вместе, согревая друг друга взаимными лучами любви и  объятиями.

  Гуляя одним, со спокойной музыкой в ушах по улице, в парке, вы можете встретить множество материалов для различных подделок, гербариев и собрать их. Придя домой, в свободное время  можно вложить всю свою душу в ту самую подделку, сделать всё так, как хотите именно вы! А если у вас есть маленькие дети, то делать это будет гораздо веселее  и приятнее вместе. Когда я была маленьким ребёнком возраста 5-6 лет, то мы с моей бабушкой осенью очень любили делать такие подделки. Но больше этих подделок я любила делать скворечники с дедушкой и кормушки из бутыли молока для птиц, которые не улетели на юг. У меня часто не получалось делать скворечники. Из-за этого я сильно ворчала и была сама не своя! А дедушка мне говорил: «Любому труду нужно время. Не может получиться что-то всё и сразу! Для этого, нужно много стараться и не сдаваться…»

   Есть такая мудрость, что плохой погоды не бывает. Но осенью можно достать свою не слишком тёплую одежду. Вязанные свитера, прямые свободные джинсы или брюки, любимые ботинки. Но главный атрибуты осени я считаю, что это пальто, шарф и духи с легким ароматом ванили или карамели. Лично я обожаю этот стиль осени. И когда при этом сидишь один в кафе и с интересом и интригой читаешь книгу "Маленькие женщины" , или в новом абсолютно чистом  альбоме испытываешь свои новые материалы для живописи изображая чей-то портрет, чувствуешь себя совсем по-другому, закладывается другая атмосфера во времени. Она особенная, не такая как все! И это мне нравится!

   Вы кода-нибудь обращали внимание на осенние вечера и ночи? Для меня приземляющиеся капли  всегда были уловимы ухом. Особенно тёмной ночью. Когда всё затихнет, а ты вновь лежишь в мягкой кровати перед новой книгой с включённым светом. Ты уже собираешься спать и откладываешь прочтение до завтрашнего дня и выключаешь единственную горящую на данный момент лампу в этом доме. С этого момента ты начинаешь прислушиваться к мелодии прекрасной природы. И именно здесь начинаешь слышать те самые капли дождя и его незабываемый запах, холодный, но местами тёплый ветер и даже замечаешь мягкий свет луны и уличных фонарей, которые помогают освещать дорогу при отсутствии заезд. Не то что летом. 

  В любом случае какая бы осень не была, я буду любить её не меньше зимы, но больше весны и лета. После целого прочтения я уверенна, что хоть малейшая улыбка осталась на вашем лице. Если это не так, то ничего страшного в этом нет. Но главная причина почему я люблю осень - это моменты происходящие именно в это время года, которые я никогда не забуду и за которые я никогда не буду жалеть. 

 Я не говорю, что вы обязаны что-то любить, а что-то нет. Это право самого человека. И я никого не заставляю делать этого. В моем произведении я хочу показать вам свой маленький вид осени, то как вижу это время года я. И как вы поняли моя осень совсем не отличается от той, что есть на самом деле, но осень в моих глазах наполнена яркими жизненными красками и приятными моментами.

Осень. Я вижу ее тёплую душу, запах дождя, собранные в низкий пучок кудрявые, шелковистые, гладкие, длинные волосы красного цвета, тёплую  улыбку и палитру цвета такую же, как и её душа. Старайтесь обращать внимание на окружающий вас мир и его красоту, тогда многое может открыться вам даже в мельчайших предметах, которые в повседневности вы можете и не замечать. Возможно, что вы найдёте что-то новое для себя. И именно за всё это я люблю осень! И с нетерпением жду её нового прихода. 


Поделиться:

Рисуем подснежники гуашью

Стрижонок Скрип. В.П. Астафьев

Осенняя паутина

Разлука

Четыре художника. Осень