• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Публикация "Как мы в баскетбол играли?"

Опубликовано Якимова Наталья Васильевна вкл 13.12.2023 - 4:35
Якимова Наталья Васильевна
Автор: 
Рымарева Алина

Работа написана в жанре репортажа 9с места событий) для участия в конкурсе "Школьная парта" в номинации "Медиа". 

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon publikatsiya_reportazha_rymarevoy_aliny_na_konkrus_shkolnaya_parta.doc34.5 КБ

Предварительный просмотр:

Здравствуйте, здравствуйте! Сегодня, 17 ноября 2023 года, в школьном  спортзале поселка Мяунджа проходят долгожданные соревнования по баскетболу. В них участвуют три команды: «Универсамы», «Спартанцы», «Медведи». Обещающие названия!!!

Наступает самый волнительный момент – построение команд. Главный судья Котельников Сергей Александрович объявляет начало соревнований, команды приветствуют друг друга: раздаются мощные, раскатистые девизы. Болельщики неистово приветствуют участников! Слышны слова поддержки: «Вы лучшие!», «Забивайте!» «Вперёд!», «Нам нужна победа!»

Итак, я вижу командиров. Они подошли к главному судье. Предстоит жеребьевка! Всех волнует один вопрос: «Кто станет участником первой игры?» Напряженный моме-е-ент! Все рвутся в бой! И вот! На игровую площадку выходят команды Тихонова  Алексея («Универсамы») и Бугаева Дениса («Медведи»).  Главный судья сбрасывает мяч. «Унивкрсамы» берут инициативу в свои руки, и капитан команды уже под кольцом соперника, но, к сожалению, первый неудачный бросок… Раздаются грустные крики болельщиков.

Теперь мяч в руках «Медведей», но «Универсамы» не сдаются! Они ведут активную защиту. Нелегко будет их соперникам. Вдруг раздается свисток судьи – первый фол у команды «Медведей». Слишком яростная защита своего поля дала свои «результаты»!

И снова свисток! Команды – в бой! Поле «Медведей» вновь атаковали «Универсамы». Какая игра!!! Лица участников напряжены! И вдруг … Да что же такое! Опять фол! Да-а-а!!! Сдают нервы у «Медеведей». Очень уж агрессивна их защита!!!

Команда «Универсамов» собралась и обсуждает дальнейшую стратегию ведения игры, а вот у «Спартанцев» не всё гладко, волнение захлёстывает, тяжело совладаст сэмоцими! И это  в первом же тайме! Я вижу  раскрасневшиеся лица «виновников», в их глазах нет сожаления! Агрессивная игра – их  конёк!!!

Звучит сигнал – и на игровом поле начинается яростная атака «Медведей»! Го-о-о-ол!!! Болельщики просто взревели!!! Го-о-о-л!!! Г-о-о-о-л!!! Итак, первая игра окончена со счетом 22:12.  Игра была непростой!!!

Теперь на игровое поле выходят игроки «Спартанцы» и «Универсамы». Сброс мяча! «Спартанцы» перехватывает инициативу, но игрок теряет мяч!!!  Защитник «Медведей» несется к кольцу и забрасывает мяч!!! Го-о-о-ол!!!

Игра проходит спокойно, я бы сказал - несколько вяло! Да,  им не хватает  напряженности и агрессии «Медведей»!!! Вторая игра окончена со счетом 16:6 в пользу «Универсамов».

Начинается третья игра. На поле «Спартанцы» и «Медведи». Я в предвкушении!  Каково же будет игрокам команды «Спартанцы»? Ведь «Медведи», мягко сказать, слишком эмоциональны в игре!!!

Раздается свисток и на поле начинается просто БИТВА! «Спартанцы» перехватили  инициативу. Они ведут мяч, вот он уже в кольце!!! Первый гол на первых же секундах игры!!! Молодцы «Спартанцы»!!!

Идёт борьба за первое  место! Ах, как не хочется проигрывать!!! Не хочется быть вторыми!!! Команде «Медведи» нужно брать инициативу в свои руки, иначе им не видать и второго места …

Звучит сигнал: команды вновь на поле, но … «Медведям» остается лишь вести защиту (нужно сказать не слишком удачную).  «Спартанцы» забивают и забивают в их кольцо мячи…

Игра окончена с разгромным счетом 12:4. «Универсамы» на первом  месте. Их напору невозможно было сопротивляться!

Молодцы ребята! Такой игры я давно не видела!!! Море эмоций, океан впечатлений!!! Победители раскраснелись – кубок принадлежит им!!! Болельщики кричат: «Молодцы!», «УРА-А-А-А-А-А!»

Вот она – настоящая спортивная жизнь!!!


Поделиться:

Ах эта снежная зима

Бабочка

Басня "Море и река"

Три загадки Солнца

Компас своими руками