В сочинении рассказывается о любимой бабушке. Она важный человек в жизни ребёнка: друг, помощник, защитник, советчик. Автор описывает, какая бабушка, как она относится к ней, чем бабушка ей нравится и привлекает. Ученица гордится своей бабушкой и восхищается ею.
| Вложение | Размер |
|---|---|
| 16.83 КБ |
Сочинение « Моя любимая бабушка».
Номинация «Мой самый близкий человек»
Яковкина Анастасия Александровна,
ученица 2а класса МБОУ «Косинская СОШ»,
Руководитель: Гордеева Светлана Павловна.
Бабушки нашей
Нет в мире родней,
Часто читаем
И вяжем мы с ней.
Вместе играем,
Готовим обед.
Будем друзьями
С бабулей сто лет!
(Людмила Попова)
Моя любимая бабушка.
Моя семья очень большая, так как семья – это самые дорогие и близкие люди. Это бабушка, мама и папа, дядя и тётя, двоюродные братья Дима и Никита, и брат Данил. Так получилось, что мама с папой вместе не живут. Я живу у тёти Наташи и дяди Серёжи, так как папа ездит на вахты, а мама работает в Перми.
Но я хочу вам рассказать о моей любимой бабушке. Её зовут Лидия Егоровна. Она родилась и выросла в посёлке Горки. Сейчас ей 63 года. Всю свою жизнь она посвятила медицине. Сначала работала 10 лет в п.Горки фельдшером, а потом перешла в деревню Войвыл и проработала там 27.
Выйдя на пенсию, она не хотела уже работать. Но ей предложили должность в поликлинике отоларингологом, и она согласилась, так как очень любит свою работу. И проработала там еще 6 лет. Убабушкаесть награды ЦК ВЛКСМ. Имея эти награды, она получила звание «Ветеран труда». Так же у нее много благодарностей и грамот.
Два созыва проработала депутатом Земского собрания.
Бабушка с нами не живет, но очень часто к нам приезжает. И мы каждые выходные ездим к ней, чтоб помочь по дому, так как она живёт одна.
Моя бабуля маленького роста, как почти все бабушки на свете.
У нее добрые глаза. Даже когда бабуля сердится, ее глаза искрятся добротой. Она ими словно улыбается.
Когда я была маленькая, бабушка мне читала детские книжки, а ещерассказываланаизусть много стихов и басен. Это она научила меня читать.
Моя бабушка – самая мудрая. Она всегда подскажет, поможет, даст правильный совет.
Она умеет всё: вкусно готовить, прясть, вязать, шить.А какие у нее вкусные пирожки да шанежки получаются!
А сколько всего она выращивает летом на огороде. Урожай у нее всегда хороший! И цветы всегда радуют глаз!
Когда я вырасту, то очень хочу стать похожей на свою бабушку: быть такой же доброй, веселой, заботливой, интересной и ни капельки не ворчливой. Я горжусь тем, что я ее внучка.
Пусть у каждого ребенка на свете будет такая удивительная бабушка!

Стеклянный Человечек

За чашкой чая

Цветок или сорняк?

10 зимних мастер-классов для детей по рисованию

Пустой колос голову кверху носит