• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Моя любимая бабушка

Опубликовано Гордеева Светлана Павловна вкл 11.08.2025 - 19:33
Автор: 
Яковкина Анастасия

       В сочинении  рассказывается о  любимой  бабушке. Она  важный  человек  в  жизни  ребёнка:  друг,  помощник,  защитник,  советчик. Автор  описывает,  какая  бабушка,  как  она  относится  к  ней,  чем  бабушка  ей  нравится  и  привлекает. Ученица  гордится своей  бабушкой  и  восхищается  ею.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл moya_lyubimaya_babushka.docx16.83 КБ

Предварительный просмотр:

Сочинение  « Моя любимая бабушка».

                                                  Номинация «Мой  самый  близкий человек»  

Яковкина Анастасия Александровна,

ученица 2а класса МБОУ «Косинская СОШ»,

Руководитель: Гордеева Светлана Павловна.

Бабушки нашей

Нет в мире родней,

Часто читаем

И вяжем мы с ней.

Вместе играем,

Готовим обед.

Будем друзьями

С бабулей сто лет!

        (Людмила Попова)

Моя любимая бабушка.

Моя семья очень большая, так как семья – это самые дорогие и близкие люди. Это бабушка, мама и папа, дядя и тётя, двоюродные братья Дима и Никита, и брат Данил. Так получилось, что мама с папой вместе не живут. Я живу у тёти Наташи и дяди Серёжи, так как папа ездит на вахты, а мама работает в Перми.

Но я хочу вам рассказать о моей любимой бабушке. Её зовут Лидия Егоровна. Она родилась и выросла в посёлке Горки. Сейчас ей 63 года. Всю свою жизнь она посвятила медицине. Сначала работала 10 лет в п.Горки фельдшером, а потом перешла в деревню Войвыл и проработала там 27.

Выйдя на пенсию, она не хотела уже работать. Но ей предложили должность в поликлинике отоларингологом, и она согласилась, так как очень любит свою работу. И проработала там еще 6 лет. Убабушкаесть награды ЦК ВЛКСМ. Имея эти награды, она получила звание «Ветеран труда». Так же у нее много благодарностей и грамот.

Два созыва проработала депутатом Земского собрания.

Бабушка с нами не живет, но очень часто к нам приезжает. И мы каждые выходные ездим к ней, чтоб помочь по дому, так как она живёт одна.

Моя бабуля маленького роста, как почти все бабушки на свете.

У нее добрые глаза. Даже когда бабуля сердится, ее глаза искрятся добротой. Она ими словно улыбается.

Когда я была маленькая, бабушка мне читала детские книжки, а ещерассказываланаизусть много стихов и басен. Это она научила меня читать.

Моя бабушка – самая мудрая. Она всегда подскажет, поможет, даст правильный совет.

Она умеет всё: вкусно готовить, прясть, вязать, шить.А какие у нее вкусные пирожки да шанежки получаются!

А сколько всего она выращивает летом на огороде. Урожай у нее всегда хороший! И цветы всегда радуют глаз!

Когда я вырасту, то очень хочу стать похожей на свою бабушку: быть такой же доброй, веселой, заботливой, интересной и ни капельки не ворчливой. Я горжусь тем, что я ее внучка.

Пусть у каждого ребенка на свете будет такая удивительная бабушка!


Поделиться:

Стеклянный Человечек

За чашкой чая

Цветок или сорняк?

10 зимних мастер-классов для детей по рисованию

Пустой колос голову кверху носит