• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Учебно-исследовательский проект "Далёкие миры"

Опубликовано Коробова Эмма Валентиновна вкл 14.08.2014 - 13:00
Автор: 
учащиеся 1а класса гимназии № 5 г. Брянска

                            

 

 

         Авторы проекта предлагают совершить виртуальное путешествие по планетам Солнечной системы и рассмотреть особенности каждой планеты для того, чтобы сделать вывод о возможности жизни на другой, кроме Земли, планете нашей Солнечной системы.

          В проекте содержится интересная и доступная для учащихся начальных классов информация о размерах, поверхности, температурных условиях,  наличии (отсутствии) атмосферы каждой из планет Солнечной системы.

         Материал оформлен в стихотворной форме, что обеспечивает интерес и лучшее запоминание информации.

          Авторы проекта составляют портрет возможного жителя планеты Марс и рисуют космический город Будущего.

           Данный проект предназначен для проведения просветительских бесед с учащимися начальных классов гимназии, может быть использован педагогами на уроках окружающего мира.

 

 

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon proekt_dalekie_miry.doc2.98 МБ
Предварительный просмотр:
Чтобы пользоваться предварительным просмотром создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него: https://accounts.google.com

Поделиться:

Лягушка-путешественница

«Яндекс» открыл доступ к нейросети "Балабоба" для всех пользователей

Весёлая кукушка

Хитрый коврик

Л. Нечаев. Про желтые груши и красные уши