• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Обнаружение выталкивающей силы

Опубликовано Тимофеева Ньургустана Гаврильевна вкл 18.04.2015 - 13:43
Автор: 
Платонова Клара

С помощью картофеля, линейки я исследовала существование архимедовой силы

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл obnaruzhenie_vytalkivayushchey_sily.pptx604.78 КБ
Предварительный просмотр:
Чтобы пользоваться предварительным просмотром презентаций создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него: https://accounts.google.com

Подписи к слайдам:

Слайд 1

Обнаружение выталкивающей силы Работа ученицы 7-го класса Платоновой Клары МБОУ Болугурская СОШ с углубленным изучением отдельных предметов.

Слайд 2

Архимедова сила Архимед(ок.287-212 до н.э) древнегреческий математик и изобретатель Архимед придумал устройство для подъема воды, в котором использовал винт. Этот механизм, названный архимедовым винтом , используется и поныне. Он также изобрел дифференциальные исчисления и нашел формулу для подсчета шара. Архимед известен своими работами в области гидростатики: он открыл так называемый закон Архимеда о выталкивающей силе. По преданию, это произошло, когда Архимед увидел, как его тело вытеснило из ванной часть воды.

Слайд 3

Цель работы : Исследование выталкивающей силы.

Слайд 4

Приборы: Нарезанный кубиком картофель Линейка Калькулятор Ф отоаппарат

Слайд 5

Измеряю с помощью линейки все стороны нарезанного картофеля, чтобы узнать V .

Слайд 6

Дано: V- 2.2х3х1.7 см Р- 1000кг/см3 g- 9.8н/кг Найти: F ? Формула : F= gpv Задача:

Слайд 7

Решение: 2.2х0.01=0.022м 3х0.01=0.03м 1.7х0.01=0.017м 0.022х0.03х0.017=0.00001122м3 9.8х1000х0.00001122=0.109956 Н Ответ : 0.109956Н

Поделиться:

Приключения Тома Сойера и Гекельберри Финна

Ледяная внучка

Аэродинамика и воздушный шарик

Бородино. М.Ю. Лермонтов

Анатолий Кузнецов. Как мы с Сашкой закалялись