• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Презентация "Электризация"

Опубликовано Филимонова Елена Владимировна вкл 21.02.2017 - 1:00
Филимонова Елена Владимировна
Автор: 
Гращенкова Наталья

Презентация о исследовании явления электризации в домашних условиях.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл elektrizatsiya_gilzy_grashchenkova_8_klass.pptx1.07 МБ
Предварительный просмотр:
Чтобы пользоваться предварительным просмотром презентаций создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него: https://accounts.google.com

Подписи к слайдам:

Слайд 1

Электризация гильзы. Работу выполнила ученица 8 класса: Гращенкова Наталья.

Слайд 2

Поднесём наэлектризованную эбонитовую палочку к гильзе, изготовленной из металлической фольги и висящей на шёлковой нити (рис.). Гильза сначала притянется к палочке, затем оттолкнётся от неё. Очевидно, гильза, коснувшись палочки, получила от неё отрицательный заряд. Это предположение можно проверить, если к уже заряженной гильзе поднести наэлектризованную о шёлк стеклянную палочку. Гильза, которая только что оттолкнулась от эбонитовой палочки, притягивается к стеклянной.

Слайд 3

Когда сделали всю конструкцию, берём пластмассовую ручку. И трём об шерсть(например об своего кота).

Слайд 4

Подносим ручку к гильзе и видим… …что гильза притягивается к ручке. Это происходит потому, что гильза и ручка имеют разноимённые заряды. А если они будут иметь одноимённые заряды, то гильза будет отталкиваться от ручки.

Поделиться:

Как нарисовать портрет?

Под парусами

Девчата

Лист Мёбиуса

Мост Леонардо