• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Тезисы к презентации "Интернет в нашей жизни"

Опубликовано Румянцева Зинаида Алексеевна вкл 06.03.2019 - 15:07
Румянцева Зинаида Алексеевна
Автор: 
Мишин Максим 5В класс

Как появился интернет? С чего все началось, и каким было развитие этой сказочной сети с информацией обо всем?

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл tezisy_k_prezentatsii_internet_v_nashey_zhizni.docx16.85 КБ

Предварительный просмотр:

Интернет в нашей жизни

К слайду.1.

Знаменитая аббревиатура «WWW» расшифровывается как «World Wide Web» — Всемирная паутина.

К слайду.2.

Но какая же была история интернета? Как появился интернет? С чего все началось, и каким было развитие этой сказочной сети с информацией обо всем?

К слайду 3.

Случилось это более 50 лет назад. В далеком 1961 году по заданию минобороны США DARPA (Advanced Research Agensy) начала работу над экспериментальным проектом по созданию сети между компьютерами, для передачи пакетов данных.

Пол Бэран — благодаря которому в 1964 году появилась сеть — прародитель современного интернета Эту сеть назвали ARPANET, и она предназначалась для изучения различных вариантов обеспечения надежности связи между разными компьютерами. Она стала непосредственным предшественником Интернета

К слайду 4.

. В течение восьми лет DARPA работала над проектом и в 1969 году минобороны утвердило ARPANET как ведущую организацию по исследованию в области компьютерных сетей.

Изобретение Всемирной паутины принадлежит британскому ученому

Джону Бернесу Ли.

К слайду 5.

В 1973 году были сделаны первые международные подключения. Странами, которые вошли в сеть ARPANET, стали Англия и Норвегия.

. В 1990 году к всемирной сети подключилась Россия.

К слайду 6.

. В 2001 году число пользователей всемирной паутины превзошло 530 млн. В следующем году это количество выросло до 689 млн. человек. В Россию Интернет проник в начале 90-х.

К слайду 7.

В те годы ряд университетов приступил к построению собственных компьютерных сетей. На базе Института Атомной Энергетики им. Курчатова сложились две коммерческие компании, которые предоставляли услуги по подключению к Интернету.

В 1993 году сильный импульс для развития Интернета в России дала «Телекоммуникационная программа» от Международного Научного Фонда, финансируемая Джорджем Соросом.

В следующем году, в рамках государственной программы «Университеты России» выделили направление для создания федеральной университетской компьютерной сети. В рабочий строй сеть вступила в 1995 году.

К слайду 8.

В 1996-98 годах построена  опорная сеть для науки и высшей школы. В 1998 году Ростелеком образовал совместно с Релкомом компанию Релком — ДС. На сегодня это самый крупный поставщик Интернет услуг в России.

К слайду 9.

Как всемирная сеть, имеет несколько главных задач, удовлетворяющих своих потребителей. Интернет реализует свои такие основные функции: Электронная почта. Это самая простая и наиболее полезная функция. Очень многие пользователи всемирной сети используют только электронную почту.

К слайду 10

Главная идея сети Интернет — это свободное распространение информации. Благодаря Интернету преодолеваются расовые, религиозные, и идеологические барьеры между людьми или странами. Интернет можно с легкость назвать одним из самых внушительных демократических достижений техпроцесса.

Человечество задумалось над тем, а какая принципиально новая технология придет на смену Интернету, и придет ли.. ???.


Поделиться:

"Морская болезнь" у космонавтов

Стрижонок Скрип. В.П. Астафьев

Ночная стрельба

Ель

Весёлая кукушка