• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Главные вкладки

  • Просмотр(активная вкладка)
  • Редактировать

Золотое сечение

Опубликовано Ханжина Елена Алексеевна вкл 13.10.2019 - 5:04
Ханжина Елена Алексеевна
Автор: 
Куркова Арина Андреевна

Человек различает окружающие его предметы по форме. Интерес к форме какого-либо предмета может быть продиктован жизненной необходимостью, а может быть вызван красотой формы. Форма, в основе построения которой лежат сочетание симметрии и золотого сечения, способствует наилучшему зрительному восприятию и появлению ощущения красоты и гармонии. Целое всегда состоит из частей, части разной величины находятся в определённом отношении друг к другу и к целому.

Золотое сечение – это такое пропорциональное деление отрезка на неравные части, при котором весь отрезок так относится к большей части, как сама большая часть относится к меньшей; или другими словами, меньший отрезок так относится к большему, как больший ко всему.

Изучив золотое сечение как один из основных, более общих законов мироздания, его роль в природе, практическое применение в медицине, мы сможем глубже познать окружающий мир, самого себя и самоопределиться с выбором жизненного пути.

 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл научно- исследовательская работа1.27 МБ
Предварительный просмотр:
Чтобы пользоваться предварительным просмотром создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него: https://accounts.google.com

  • Мне нравится 
Поделиться:

Рисуем осень: поле после сбора урожая

Пока бьют часы

Можно от Солнца уйти...

Снежная книга

Волшебные звуки ноктюрна