• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Исследовательская работа "Умножение с увлечением"

Опубликовано Галактионова Татьяна Васильевна вкл 30.10.2019 - 20:44
Галактионова Татьяна Васильевна
Автор: 
Глущенко Ирина

Мы живем в быстро меняющемся мире. Чтобы идти в ногу со  временем, нужно обладать определенным набором знаний, умений, навыков, которые мы развиваем в школе. К ним я отношу и вычислительные навыки. Человеку в повседневной жизни невозможно обойтись без вычислений. Поэтому на уроках математики, нас в первую очередь учат выполнять действия над числами, то есть считать. Умножаем, делим, складываем и вычитаем мы привычными для всех способами, которые изучаются в школе. Мои одноклассники часто задают вопрос: « Зачем считать самому, если это может произвести любой микрокалькулятор?». Но микрокалькулятор  не может быть под рукой все время, да и умение считать на нем требует тоже определенных знаний. Кроме этого использование вычислительных приборов  на уроках математики  запрещено. Математику  сдают в обязательном порядке в выпускных классах, когда  нельзя МК даже приносить в помещение сдачи экзамена. Хорошо, когда человек умеет считать, ведь своя голова всегда находится при тебе!

   Однажды  мне случайно попалась книга  С. Н. Олехника, Ю. В. Нестеренко и М. К. Потапова «Старинные занимательные задачи». Листая ее, мое внимание привлекла страничка под названием  «Умножение на пальцах». 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл tv._proekt_2014_matem.docx1.09 МБ
Предварительный просмотр:
Чтобы пользоваться предварительным просмотром создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него: https://accounts.google.com

Поделиться:

Рисуем ветку берёзы сухой пастелью

Зимняя сказка

У меня в портфеле

Какая бывает зима

Есть ли лёд на других планетах?