• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Модернизация основных сетей энергопотребления предприятия ОАО «Синтез»

Опубликовано Петросян Ольга Рафиковна вкл 16.04.2021 - 23:18
Петросян Ольга Рафиковна
Автор: 
Дьякова Елизавета

Надежность энергоснабжения напрямую зависит от степени повреждаемости системы электроснабжения, а она, в свою очередь, зависит от состояния электрооборудования, которое осуществляет выработку, распределение и передачу энергии потребителям.

В наше время количество потребляемой энергии увеличивается, как растет и численность населения. Все хотят хорошей жизни. К тому же, научно-технический прогресс набирает обороты с каждым годом. А если потребление больше, то и выработка должна быть больше.

В своем проекте я планирую подключение дополнительной газотурбинной станции на предприятии ОАО «Синтез», с целью увеличения надежности электроснабжения предприятия. В случае аварии в системе электроснабжения, наше предприятие, пусть не полностью, сможет поддерживать рабочее состояние, за счет энергии от собственной электростанции.

А также, установление на предприятии дополнительного источника питания, направленного на параллельную работу с энергосистемой, поможет сгладить пики нагрузки предприятия на энергосистему, что также скажется на надежности энергоснабжения и электропотребления.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл В работе рассмотрены различные виды устройств релейной защиты и автоматики, выбор выключателей, разъединителей. 1.83 МБ
Предварительный просмотр:
Чтобы пользоваться предварительным просмотром создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него: https://accounts.google.com

Поделиться:

Нас с братом в деревню отправили к деду...

3 загадки Солнечной системы

Сказочные цветы за 15 минут

Дерево в снегу

Девочка-Снегурочка