• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Сочинение на тему:"Девятое мая в моей семье".

Опубликовано Анна Гнатюк вкл 16.04.2017 - 10:13
Анна Гнатюк

       В нашей семье особое внимание уделяется патриотизму. Наиболее любимой темой для нас является Великая Отечественная война. Эта война- самая тяжёлая из всех воин, выпавших на долю Российского государства. Наши солдаты, офицеры, генералы показали чудеса храбрости, беспримерное мужество и любовь к Родине. С самых ранних лет родители читали нам рассказы о подвигах русских людей в тылу и на фронте. 

       Мы часто слушаем песни военных лет, которые пели солдаты, уходя в бой. Каждое  девятое мая мы смотрим парад победы на Красной площади и художественный фильм про героев Великой Отечественной войны. Учим тематические стихи, ходим на васильевский мост смотреть салют. Посещаем Поклонную гору и музеи. Смотрим фотографии военной техники. Наши предки не были участниками Великой Отечественной войны, так как были ещё детьми. 

    Моё самое большое желание в жизни: чтобы всегда, во все времена и на всей большой Земле был только мир и никогда бы не было войны!

  • Мне нравится  (2)
Поделиться:

В какой день недели родился Юрий Гагарин?

Пичугин мост

Лиса и волк

Как выглядело бы наше небо, если вместо Луны были планеты Солнечной Системы?

Солдатская шинель