• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Старый пень

Опубликовано Богдановская Дарья вкл 28.01.2019 - 16:25

В одном лесу есть полянка. А посреди полянки пень стоит. Когда-то это был высокий и красивый клён. Но это было единственное дерево на полянке, а потому когда была гроза, молния ударила в дерево, и клён упал.

Сейчас древесного ствола нет, его убрал лесничий. Он посадил рядом с пнём три саженца, и сейчас рядом с пнём растут три красавицы-берёзки. Они окружили пень как родного старенького дедушку, и будто заботятся о нем.

В солнечный день на пне можно увидеть двух или трех ящерок, они будут греться на солнышке, а ещё там обязательно будут пчёлки, комарики, разные мошки, и конечно, бабочки. Внутри пня уже всё сгнило, остался только верхний слой коры.  Весь пень по бокам будет усеян дырочками. Если посмотреть в одну из них, то внутри можно будет увидеть червячков, мурашек и безобидных паучков. Для них пень - это родной дом, удобный, и самый лучший.

А возле пня, как гости, разрослись папоротники. Они окружили старика, и не подпускают к нему никакие несчастья, и трудности, которые выпадают на долю простых людей. Бывает, дунет ветер, и первый гость что-то шепнет второму, второй – третьему, и так по кругу пойдёт. Нежный ветер дунет, и ласковые шепотки раздадутся, холодный ветер подует- раздадутся встревоженные шепотки, а рьяный – то сердитые или испуганные. А потом ветер перестанет- и прекратятся шепотки.

  • Мне нравится  (2)
Поделиться:

Рисуем ананас акварелью

Спасибо тебе, дедушка!

Распускающиеся бумажные цветы на воде

Невидимое письмо

Девятая загадочная планета Солнечной системы

Комментарии

Квардакова Ольга Павловна

Даша, хорошая работа.

03.02.2019 - 17:14

Даша, хорошая работа. Написана от души, эмоционально. Понравился параллелизм: старый пень ассоциируется с человеком. Удачи тебе и творческих успехов.

Квардакова Ольга Павловна
  • изменить
  • ответить
Соцкова Ольга Алексеевна

Хорошо написано. И

03.02.2019 - 20:40

Хорошо написано. И фотография чудесная. Только пнём что-то не хочется быть)

Соцкова Ольга Алексеевна
  • изменить
  • ответить
Тихонова Элина Борисовна

Молодец!Правильно написала,

19.02.2019 - 12:47

Молодец!Правильно написала, надо чтить пожилых людей!С уважением относится к старости .Даже если это пень!

Тихонова Элина Борисовна
  • изменить
  • ответить
Сапегина Марина Владимировна

Благодарю!Поучительная сказка

06.11.2024 - 14:11

Благодарю!Поучительная сказка!!

Сапегина Марина Владимировна
  • изменить
  • ответить