• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Практическое работа "Алгоритм действий работника аппарата суда в случае поступления ему внепроцессуального обращения"

Опубликовано Блохина Валентина Александровна вкл 29.05.2022 - 12:38
Согласно части 6 статьи 38 Федерального конституционного законо от 07.02.2011 № 1-ФКЗ "О судах общей юрисдикции в Российской Федерации", работники аппарата федерального суда общей юрисдикции являются федеральными государственными гражданскими служащими и замещают должности федеральной государственной гражданской службы. Работники аппарата федерального суда общей юрисдикции также могут замещать должности, не являющиеся должностями федеральной государственной гражданской службы.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл sostavit_algoritm_deystviy_rabotnika_apparata_suda_v_sluchae_postupleniya_emu_vneprotsessualnogo_obrashcheniya.docx19.69 КБ

Предварительный просмотр:

Письменное внепроцессуальное обращение:

  1. Обращение регистрируется в журнале учёта внепроцессуальных обращений (форма 23-а Приказа Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации № 36 «Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде») либо в автоматизированных системах, обеспечивающих ведение автоматизированного делопроизводства.
  2. Не позднее следующего дня обращение передается председателю суда либо иному уполномоченному лицу для решения вопроса о размещении информации официальном сайте суда.
  3. В соответствии с резолюцией обращение передается лицу, ответственному за размещение информации на официальном сайте суда в сети «Интернет»; о чем делается отметка в журнале либо в автоматизированных системах делопроизводства.
  4. Лицо, ответственное за размещение информации о внепроцессуальных обращениях на официальном сайте суда
  • сканирует каждый разворот обращения в черно-белом или сером цвете, обеспечивающем сохранение всех аутентичных признаков (качество – не менее 200 точек на дюйм, а именно: графической подписи лица, печати, углового штампа бланка (если приемлемо), а также исходящего номера (если имеется) и даты обращения;
  • проверяет сканирование;
  • сохраняет файл в формате PDF на диске своего автоматизированного рабочего места в файл с электронным образом документа с возможностью поиска;
  • загружает обращение в срок, не превышающий двух рабочих дней со дня получения информации, в раздел «Внепроцессуальные обращения».
  1. Лицо, ответственное за размещение информации делает отметку об исполнении в журнале учета (регистрации) либо в автоматизированных системах делопроизводства.

Устное внепроцессуальное обращение:

  1. Судья по делу, находящемуся в его производстве, либо заместитель председателя суда, председатель судебного состава или председатель судебной коллегии принимает предварительное решение о размещении (неразмещении) на официальном сайте суда информации в сети «Интернет», о чем незамедлительно докладывает председателю суда в письменном виде.
  2. Уполномоченный работник аппарата суда по поручению вышеперечисленных лиц при поступлении обращения непосредственно к нему производит оформление данного обращения на бумажном носителе и представляет его для проверки. В случае необходимости вносятся соответствующие правки по тексту.
  3. Письменный документ регистрируется в журнале учёта внепроцессуальных обращений (журнале регистрации) либо в автоматизированных системах делопроизводства
  4. Не позднее следующего рабочего дня документ передается председателю суда либо иному уполномоченному им лицу для решения вопроса о размещении информации о внепроцессуальном обращении на официальном сайте суда в сети «Интернет».
  5. В соответствии с резолюцией председателя суда либо уполномоченного им лица о размещении информации о внепроцессуальном обращении в сети «Интернет» зафиксированное на бумажном носителе, устное обращение передается лицу, ответственному за размещение информации о внепроцессуальных обращениях на официальном сайте суда в сети «Интернет», о чём делается отметка в журнале учёта внепроцессуальных обращений, (журнале регистрации) либо в автоматизированных системах делопроизводства.
  6. Лицо, ответственное за размещение информации о внепроцессуальных обращениях на официальном сайте суда в сети Интернет, в срок, не превышающий двух рабочих дней со дня получения информации, размещает сформированную в текстовом редакторе информацию в формате PDF об устном внепроцессуальном обращении в разделе «Внепроцессуальные обращения»;
  7. Лицо, ответственное за размещение информации о внепроцессуальных обращениях на официальном сайте суда в сети «Интернет», делает отметку об исполнении в журнале учёта внепроцессуальных обращений, (журнале регистрации) либо в автоматизированных системах делопроизводства.


  • Мне нравится 
Поделиться:

Ребята и утята

Без сердца что поймём?

Любимое яичко

Бабочка

Рисуем новогодние санки