Главные вкладки
Балакишиева Раиле Шахзадеевна
мини-сайт Балакишиевой Раиле Шахзадеевны
Профессия: Воспитатель
Профессиональные интересы: склоннность к осуществлению нравственного воспитания людей
Увлечения: путешествие
Регион: Саратовская область
Населенный пункт: г.Саратов
Место работы: МДОУ "Детский сад№162"
Навигация
Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/balakishieva-raile-shahzadeevnaДети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества. Этот мир должен окружать ребёнка и тогда, когда мы хотим научить его читать и писать. Да, от того, как будет чувствовать себя ребёнок, поднимаясь на первую ступеньку лестницы познания, что он будет переживать, зависит весь его дальнейший путь к знаниям. Когда думаешь о детском мозге, представляешь нежный цветок розы, на котором дрожит капелька росы. Какая осторожность и нежность нужны, чтобы, сорвав цветок, не уронить каплю.
Что же означает – профессия воспитатель детского сада, воспитатель необыкновенных малышей, которых доверяют родители, самое дорогое и самое бесценное?
Ответить на этот вопрос очень сложно и трудно, правильно подобрать слова и оформить в предложения, какими буквами выразить то счастье, когда ребёнок подаёт тебе тёплую ладошку, доверчиво прижимаясь и радуясь тебе. Нужно иметь огромное терпение и сострадание к детям, желание видеть «своих детей», переживать за их успехи и неудачи, радоваться личным достижениям и маленьким победам. По сути, эти дети не являются родственниками, но ты с ними «срастаешься», начинаешь думать вместе с ними, удивляться и восхищаться как они и вот - это уже «мои дети»
Воспитатель как гончар, в руках которого мягкая, податливая глина превращается в изящный сосуд. Задача воспитателя – заполнить этот сосуд добром, творчеством, знаниями и навыками. После мамы, воспитатель первый учитель, который встречается на жизненном пути ребёнка. Это та самая профессия, когда воспитатель в душе, всегда остаётся ребёнком, иначе дети просто не примут его в свой мир, не подпустят к своему сердцу. Я считаю, что самое главное – любить детей, отдавать им своё сердце, любить просто так, ни за что, просто за то, что они есть!
Воспитатель – кто это такой?
Наставник или назидатель?
А может, он творец и душ ваятель
А может просто человек,
След оставляющий на век?
И простотой и глубиной души
Способный в жизнь нам выстроить мосты!

О себе
Давайте познакомимся!
Балакишиева Раиле Шахзадеевна
Воспитатель МДОУ "Детский сад №162"окончила РГУ.стаж педогогической работы 6 лет.
считаю . что детские непосредственность ,теплота , наивность и неповторимость способны нас, взрослых, как ни что другое , сделать значительно мудрее, справедливее и толерантнее друг к другу!!!

Книги, которые сформировали мой внутренний мир
мой внутренний мир сформировали разнообразные произведения .от Дж. Д.Карра до С.Есенина.

Мой взгляд на мир
Детство -Это летний ветер!
Ярокость неба и хрустальный звон зимы!
Детство -это значит дети!
дети -это значит мы!

Моё портфолио
Я люблю то. что делаю!
Добавить творческую работу ученика
Код для вставки списка публикаций на другие сайты