Базаева Наталья Бадмаевна

Сайт воспитателя

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.

Профессия: Воспитатель

Профессиональные интересы: Формирование национального самосознания

Увлечения: Рукоделие

Регион: Республика Калмыкия

Населенный пункт: г.Элиста

Место работы: МКДОУ "Центр развития ребенка - детский сад № 27 "Теремок"

Навигация

Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/bazaeva-natalya-badmaevna
"Если педагогика хочет воспитать человека во всех отношениях, то она должна прежде узнать его тоже во всех отношениях". К.Д. Ушинский

"Ребенок всегда способен преподать взрослому три урока: он весел безо всякой причины, всегда чем-то занят и умеет любой ценой добиваться желаемого" Марк Твен

О себе

Воспитателем я стала случайно, когда пришла в детский сад не знала ничего из того, что положено знать настоящему профессионалу, и, если быть честной, не думала о том чтобы связать свою судьбу с воспитанием малышей. И всё же я ни минуты не пожалела об этом. Я часто думаю о том, что бы я делала без этих маленьких шалунишек, без их горящих глаз, без ста вопросов «Почему». Наверное, не случайно так распорядилась судьба и привела меня в детский сад. Теперь это мой дом, в котором меня ждут, любят, ценят; в который я спешу с интересными идеями, хорошим настроением.

Профессия педагога дала мне все, к чему стремилась душа. Здесь я и актер, и художник и экспериментатор. Я творческий и очень эмоциональный человек. Мне хочется стать для своих малышей самым близким другом, хочется отдать им все свои знания и умения, показать им как много всего интересного вокруг. Дети самая большая ценность на земле. Я считаю своим призванием найти и развить в каждом ребенке способности, которые обязательно есть в каждом маленьком человечке, ввести его в окружающий мир, дав знания о месте человека в этом мире и научить жить в гармонии с окружающим и с самим собой. Я стараюсь ни на минуту не забывать, что на мне лежит огромная ответственность за воспитание маленького человека. Я постоянно расту и учусь вместе со своими малышами. Я не могу себе позволить унывать или лениться, потому что за мной постоянно наблюдают, и от меня, в том числе, зависит, какими людьми станут мои воспитанники. 

Добавить грамоту в портфолио
Портфолио: