Беккер Ольга Виталиевна

сайт социального педагога

Профессия: Социальный педагог

Профессиональные интересы: Сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и их семей

Увлечения: Рукоделие, садоводство

Регион: Свердловская область

Населенный пункт: г. Серов

Место работы: филиал МАОУ СОШ №13 Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи "Развитие"

Навигация

Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/bekker-olga-vitalievna
Девять десятых нашего счастья зависит от здоровья.
Шопенгауэр Артур

О себе

В 2003г. окончила Московский государственный открытый педагогический университет имени М.А. Шолохова по специальности "Педагогика и психология", квалификация педагог-психолог, социальный педагог.

Имею опыт работы в системе начального профессионального образования. С 2016г. работала в школе социальным педагогом. С 2017года вхожу в состав ТПМПК, а с 2023 года по настоящее время являюсь руководителем ТПМПК муниципального образования Серовский муниципальный округ.

С 2019г. работаю в Центре психолого-педагогической и социальной помощи, в 2020 году организация стала самостоятельной и получила статус МАУ "Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи "Развитие".  С 2021 года являюсь руководителем ГМО. 

 

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

Джон Маквел Кутзее "Жизнь и время Михаэла К". История жизни мужчины немного не от мира сего. Выживал в период боевых действий в ЮАР (Кейптаун), потерял мать. Герой неуловим, вроде бы ничего не переживает совсем, а вроде и переживает так много, что в хилое тело не вмещается. Автор заражает нас желанием героя забиться в нору и покинуть человеческое общество, хоть это и утопия. Жизнь, смерть, смысл - все это, будто и не так важно. 

Эмиль Золя "Западня". Взлет и падение одной семьи. Что делает с людьми алкоголь,  лень и праздность. Автор не жалеет красок для описания, это его "конек". Все настолько реалисточно, что образы выстраиваются в голове. Страшен конец главных героев: муж умирает от белой горячки; жена - умирает от голода в какой-то лачуге и находят ее соседи уже разложивщуюся. Страшно, но можно провести параллели в сегодняшней жизни.

Юозас Пожера "Рыбы не знают своих детей". Выживание в глухой тайге двух героев. Один (Юлиус)-бывалый охотник, сильный физически и духовно. Второй - новичек, тяготится одиночеством, слаб духом. В романе поднимается проблема психологической контактности человека, очутившегося лицом к лицу с Природой. Ситуации, в которых оказываются герои, выявляют их нравственные принципы, душевную силу, социальные воззрения.

Добавить грамоту в портфолио
Портфолио:
Мои альбомы