Блог пользователя Петрова Галина Васильевна

Светлый праздник День Победы

Светлый праздник День Победы отмечает вся страна, Наши бабушки и деды надевают ордена… 8 Мая в нашем селе у памятника погибшим воинам в ВОВ 1941-1945 гг. прошел митинг, посвященный Дню Победы. В торжестве приняли участие и воспитанники нашего детского сада "Колосок" . Маленькие жители села помнят и чтут подвиг дедов и прадедов, отдавших свои жизни ради нас. Всем пришедшим на торжество ветеранам подарили цветы в знак благодарности за мирное небо над головой.

День чувашского языка 2019 год

    Чувашия…Родной и любимый край! Каждый из детей твоей земли любит тебя такой, какая есть, без прикрас. Но при этом старается сделать тебя лучше. Каждый твой гражданин гордится твоими сегодняшними успехами и верит в будущее! Для всестороннего развитого ребенка необходимо ближайшее окружение, общественная среда, в которой он живет. И чтобы малыш был патриотом своей малой Родины, необходимо с самого раннего возраста воспитывать в нем любовь к Родному краю. Овладение родным языком, развитие речи – самые важные приобретения ребенка в дошкольном детстве.

"ГТО-путь к здоровью"

20 апреля сотрудники нашего детского сада успешно сдали нормы ГТО и показали отличную физическую подготовку, тем самым подали пример для своих воспитанников и их родителей. Участники выполнили следующие упражнения:

• Сгибание и разгибание рук в упоре лежа

• Прыжок в длину с места толчком двумя руками

• Поднимание туловища из положения лежа на спине 1 мин

• Челночный бег

• Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (см). 

Итоги смотр-конкурса педагогического мастерства

В Новочурашевском детском саду "Колосок" подвели итоги профессионального мастерства педагога "Дидактическая игра своими руками".

В гостях у сказки

Воспитатель детского сада – это счастливый человек, который постоянно соприкасается с удивительным миром детства. Мир детства – это мир сердечности, чудесных открытий, новых достижений. Сегодня воспитатели детского сада «Колосок» поставили театрализованное представление «Три медведя» для всех воспитанников. На лицах детей сияла улыбка, а это значит, что праздник удался!

В гостях у сказки

Воспитатель детского сада – это счастливый человек, который постоянно соприкасается с удивительным миром детства. Мир детства – это мир сердечности, чудесных открытий, новых достижений. Сегодня воспитатели детского сада «Колосок» поставили театрализованное представление «Три медведя» для всех воспитанников. На лицах детей сияла улыбка, а это значит, что праздник удался!

Весеннее настроение

Недаром говорят, что окна — это глаза нашего дома. Детсад является вторым домом для малышей, поэтому оформление группы - важный процесс. Как и в зимний период, украшение окон создает в группе особый уют. Вот так простые украшения из бумаги помогли создать весеннее настроение в группе.

Шашки-зарядка для ума

Шашки - древняя игра. Она полезна и нужна! Быть внимательным и честным Учит нас всегда она. Шашки одна из самых интеллектуальных игр. Она способствует логическому мышлению детей, развивает внимание и память, так же пространственное воображение. Все это очень важно для подготовки к школе. Игра в шашки воспитывает в ребятах такие важные качества которые им пригодятся в будущем, как умение адекватно относиться к поражениям, самостоятельно думать, принимать решения. Воспитывает находчивость, сообразительность, умение рассчитывать время, целеустремлённость и дисциплинированность.

Открытка «С Днём космонавтики!»

В рамках тематической недели мы продолжаем знакомство дошкольников с космическим пространством. Проводим беседы, читаем рассказы и стихи, рассматриваем иллюстрации в книгах, проводим занятия. Мы с ребятами старшей группы решили сделать поздравительную открытку "С днём космонавтики!",чтобы поздравить своих родных с 58 годовщиной первого полёта в космос.

Занятие по музыке

Начали учить чувашский танец "Чаваш ачисем"  ко Дню чувашского языка .

Страницы