Блог пользователя Галкина Ольга Петровна

Лето с пользой для души

 

 

Утро зазвенело веселым ребячьим гомоном и смехом – «Александровская слобода» вновь распахнула двери для ребят.

Каждый день в лагере начинался с поднятия  флага и молебна.

В течение дня у детей не было свободной минутки: трудовое послушание и коллективные творческие дела, участие в литургической жизни и игры на свежем воздухе.

В этом году ребятам представилась счастливая возможность приложиться к мощам Святителя Феофана Затворника – святого отца и учителя Русской Православной Церкви.

День дошкольного работника

Дорогие коллеги! поздравляю всех с профессиональным праздником! Желаю всем здоровья, душевного спокойствия и сил для ваших любимых питомцев!  Интересных идей и возможности их воплотить!

Впечатления

Закончился фильм "Анна Герман". По-новому услышала её песни. Странно: на прошлой неделе по телевизору услышала её голос, и сразу узнала - удивительный тембр, нежность, мелодичность( промелькнула мысль, а ведь раньше в детсве меня раздражали её выступления) ; захожу в комнату и вижу рекламу фильма. Посмотрела. Сложная судьба, сильный человек. Большая любовь. Но больше пожалуй меня поразила судьба ее матери.

Не уходят из головы слова "Любовь долготерпит, милосердствует..."

Апостол Павел

 

Любовь  долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует,  не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется  истине; все порывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.

Любовь никогда не перестаёт….

Группа "Педагог-психолог ДОУ"

Здорово! будет с кем обсудить проблемы поделиться мнением! У нас,  в связи с сокращением штатов,  во многих садах не осталось психологов, распалось МО. Коллеги, рада буду пообщаться.

"Две трудные задачи..."

Отрывок из книги С.Соловейчика "Педагогика для всех"

Лидия Ивановна

О моем учителе, с благодарностью.