Ивлева Ева стала победительницей городского онлайн-конкурса "УДИВИ ДЕДА МОРОЗА" флешмоб "Наша елка лучше всех" и заняла третье место. Мы все ее сердечно поздраляем и выражаем нашу благодарность родителям за воспитание талантливого ребенка!
Вот и пролетели новогодние праздники и зимние каникулы, пришла пора отпускать нашу зеленую гостью – ёлочку в лес.
Ребята еще раз поиграли возле ёлки, станцевали, загадали желания, чтобы новогодняя красавица вернулась в группу в следующем году!
Кто-то из детей грустно вздохнул, жалея о том, что наша красавица елка больше к ним не придет. Девочки пожелали, чтобы теперь зеленая гостья стала большой радостью для будущих малышей.
Аккуратно сняли игрушки и сложили все в коробочку до следующего года.
Новый год - самый любимый праздник всех детей. Его ждут с нетерпением взрослые и дети. Вот и наши ребята решили достойно встретить этот замечательный праздник. В прошлом году им разрешалось только аккуратно подавать елочные украшения. А в этом году они самостоятельно украсили елку, помогали украшать окна снежинками. Совсем подрасли ребята: могут договориться , спрашивают друг у друга мнение.
"Поглядите-ка, друзья. Это мамочка моя" -так назвали мы фотоколлаж, посвященный Дню матери.
Всю неделю наши ребята готовили поздравление и подарки для своих доргих и любимых мам: рисовали портрет, изготовили замечательные игольницы, помогали оформить коллаж.
Ребус – это занимательная головоломка, шифровка одного или нескольких слов с помощью иллюстраций, букв, цифр и символов. Разгадать ребус – значит расшифровать слово, словосочетание или целую фразу, задуманную автором.
Несколько лет назад в России появился еще один экологический праздник – Синичкин день. Он создан по инициативе Союза охраны птиц России и отмечается 12 ноября.