Блог пользователя Анисимова Марина Генриховна

Анисимова Марина Генриховна

Мама - главное слово на свете!

Для каждого из нас мама - самый близкий и самый дорогой человек,  который всегда пожалеет, поймет и простит. Устроить для мамы праздник в этот день - отличная возможность показать свое внимание и свою любовь.  Традиция проводить в детском саду праздничные мероприятия ко Дню Матери сложилась не просто для того чтобы повеселиться.  Такие встречи объединяют коллектив, приобщают взрослых и детей к праздничной культуре, учат общаться. 23 ноября в нашем  корпусе  «Стрижи»  прошли праздничные  мероприятия, приуроченные  ко Дню Матери.

Анисимова Марина Генриховна

"Россия - территория творчества"

     В рамках проведения информационно-творческой недели «Хвала профессии родом из детства» и  Дня  народного единства с 6  по 11 ноября проводился  I Городской вокальный  конкурс «Россия – территория творчества».  Организатор конкурса  - ГАПОУ ЧР «ЧПК им. Н.В.Никольского» Минобразования Чувашии..

Анисимова Марина Генриховна

"Мой папа и я - верные друзья!"

23 февраля важный и торжественный день. Наша огромная страна Россия отмечает замечательный праздник  День защитников Отечества. Если мы говорим о защитниках Отечества, то это значит, что каждый мужчина – это солдат: или бывший, или настоящий, или будущий. А солдат – это значит: сильный, смелый, ловкий и умелый.  В этот день каждому ребенку особенно хочется порадовать папу – самого важного мужчину в семье, ведь для детей папа это настоящий пример и авторитет.

Анисимова Марина Генриховна

Счастливый Новый Год!

Праздник Нового года в детском саду! С каким нетерпением его ждут все дети. Для ребят и их родителей это необыкновенно большое и яркое событие: встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, со сказочными героями, сюрпризными моментами и, конечно же, подарками. Атмосфера праздника  царила в нашем корпусе «Стрижи» всю предновогоднюю неделю, а проведённые утренники окунули детей и взрослых  в  сказку.       Веселые и нарядные воспитанники первых  младших групп вместе со Снегурочкой отправились на поиски  доброго волшебника  Дедушки Мороза.

Анисимова Марина Генриховна

Зимние встречи в музыкальной гостиной

Одной из интересных и доступных форм взаимодействия с воспитанниками нашего ДОУ являются «Музыкальные гостиные», которые  предполагают  организацию восприятия музыкальных и литературных произведений, творческую деятельность детей и свободное общение педагогов и детей на литературном или музыкальном материале.       Очередная  встреча в «Музыкальной гостиной»  корпуса «Стрижи» прошла на тему: «Музыка Зимы».

Анисимова Марина Генриховна

9 мая - День Победы!

    Всё дальше уходит от нас эта дата – 9 мая 1945 года. Как рассказать нашим детям об этой Великой Войне? Какие найти слова, чтобы поведать в полной мере о страдании людей, что пережили то время? Как вызвать маленькой душе чувство гордости, сострадания, почитания и патриотизма?

Анисимова Марина Генриховна

Концерт «Парад музыкальных инструментов»

       С целью всестороннего творческого развития детей наш «Детский сад №200», корпус «Стрижи»  активно сотрудничает с Чебоксарским музыкальным училищем имени Ф. Павлова Минкультуры Чувашии, ДМШ №2 им. В. Воробьева и ДМШ №5 им. Ф. Лукина.  Ведь музыкальное воспитание дошкольников осуществляется не только во время образовательной деятельности, праздников, развлечений, но и в часы досуга.

Анисимова Марина Генриховна

День рождения Винни-Пуха

    День рождения Винни-Пуха – международный праздник, появившийся в календаре в честь первого выхода книги об этом косолапом медвежонке и его приключениях. Отмечается он ежегодно в октября.

Анисимова Марина Генриховна

"День рождения Винни-Пуха"

      День рождения Винни-Пуха – международный праздник, появившийся в календаре в честь первого выхода книги об этом косолапом медвежонке и его приключениях.

Анисимова Марина Генриховна

"Осень - Художница"

Структура современного музыкального занятия немыслима без интеграции образовательных областей и разных видов детской деятельности. Осень – прекрасное  время года, которое, словно художник, раскрашивает природу в яркие цвета. Этому загадочному времени года были посвящено музыкальное интегрированное занятие «Осень-художница», участниками которого стали воспитанники средней группы «Кнопочки» нашего детского сада, корпус «Стрижи».

Страницы