Блог пользователя Захарова Юлия Васильевна

Захарова Юлия Васильевна

Нет предела детскому творчеству и фантазии!

    Тема "дикие животные" очень интересна детям не только возможностью узнать  что то новое и интересное, но и возможностью поэкспериментировать с различными материалами для  выполнения творческих работ по этой теме. Так, на очередном занятии ребята подготовительной группы "Матрёшки" выполнили медведя в необычной для них технике. Необычность заключалась в том, что ребята использовали для придания более реалистичного вида этого животного такие материалы, как нитки и лоток для упаковки яиц! Конечно же не обошлось без клея и красок! Результат порадовал детей и взрослых!

Захарова Юлия Васильевна

Поздравления с Днем дошкольного работника!

Ребята подготовительной группы "Матрёшки" приняли участие в праздничном концерте, посвященном Дню дошкольного работника. А еще ребята подготовили праздничную стенгазету!.

Захарова Юлия Васильевна

Девочки гр."Матрёшки"- участники "Кросса нации" 2021

Девочки подготовительной группы "Матрёшки" приняли участие в ежегодном Всероссийском мероприятии "Кросс нации". 

Мы со спортом дружны,

В "Кроссе нации" пробежать и победить должны!

 

Захарова Юлия Васильевна

Безопасность-детям!

   Тема детской безопасности актуальна как никогда! Научить детей правилам безопасного поведения - одна из первоочередных задач дошкольного учреждения.
Сегодня ребята выпускной к школе группы "Матрёшки" продолжили обогащать свои знания на тему "ОБЖ".

Захарова Юлия Васильевна

Интересная неделя в группе "Матрёшки"

      Насыщенной и интересной была неделя в старшей группе "Матрёшки" В начале недели мы с ребятами организовали в группе выставку рисунков "Моя семья", приуроченную к Международному Дню семьи. Ребята с большим удовольствием, теплотой нарисовали свои семьи, а потом рассказали ребятам группы о них.

Также мы с ребятами потрудились на славу - посадили огород.

Грядку мама Валентина нам вскопала - молодец!

Ну, а нам скорее надо посадить все наконец!

Тут щавель, фасоль, укроп - будет чудо-огород!

Захарова Юлия Васильевна

Край родной люби и знай!

   Декоративно-прикладное искусство является одним из факторов гармонического развития личности.

Захарова Юлия Васильевна

Навстречу Дню космонавтики!

    Ребята старшей группы "Матрёшки" смастерили ракеты способом оригами и запустили их! А какая польза от запуска такой ракеты - чтобы она далеко и высоко взлетела, необходим глубокий вдох и резкий выдох! Дыхательная гимнастика -польза для здоровья!

Быть космонавтами хотим!

Быстро в космос полетим!

Мы ракеты смастерили,

В космос мы их запустили!

Захарова Юлия Васильевна

Продолжаем в дидактические игры играть - речь развивать и обогащать!

    Велик и могуч наш русский язык! Нам, взрослым, очень хочется, чтобы наши дети правильно понимали родную речь, красиво умели говорить и выражать свои мысли, грамотно писать. В детском саду большую роль играет правильная, грамотно выстроенная система работы по развитию речи детей. И самым первым и надежным помощником является - игра! Дидактические игры и пособия в речевом развитии ребенка - неотъемлемый рабочий инструмент в руках педагога.

Захарова Юлия Васильевна

Первый весенний урожай!

15 февраля ребята старшей группы "Матрёшки" посадили лук. В течение месяца дети ухаживали за ним - поливали, наблюдали, появившиеся сорняки убирали. И вот он результат дружной плодотворной работы! Ох и вкусен зеленый лучок на обед!

В ферале лучок сажали,

Водой чистой поливали.

Вырос наш лучок большой,

Радуемся всей душой!

Захарова Юлия Васильевна

Весна наступает - Женский День 8 марта отмечаем!

 Наступил первый весенний праздник - 8 Марта! Ребята старшей группы "Матрёшки" ждали его с нетерпением и с некоторым волнением! Ведь так много надо было успеть - подготовиться к праздничному развлечению, изготовить праздничные открытки для мам и бабушек своими руками, а мальчикам - еще и поздравить своих одногруппниц! Но все волнения позади - все получилось - музыкальное развлечение прошло весело, задорно, по-доброму, тем более, что в гости к детям "прилетал" сам Карлсон!

Страницы