Блог пользователя Болюнова Рената Николаевна

Болюнова Рената Николаевна

Музей театрального и музыкального искусства

В годы блокады театральный музей продолжал существовать, принимая на временное хранение личные памятные предметы актеров, отправлявшихся в эвакуацию. Бережно охраняя свои фонды, сотрудники круглосуточно дежурили в неотапливаемом помещении. К моменту снятия блокады от холода и голода большинство из них погибло.
 

Болюнова Рената Николаевна

Цифровая этика детства

Принятие мер по созданию условий

    и равных возможностей  для  гармоничного

    развития и самосовершенствования 

    в  цифровой  среде детей с разными

    потребностями и особенностями

 

Болюнова Рената Николаевна

Римский-Корсаков

презентация содержит материал о жизни великого композитора. Места ,посвященные композитору. Куда можно пойти(Музей, Консерватория), послушать его музыку и узнать поподробнее об этом человеке. Какие оперы послушать.

Болюнова Рената Николаевна

Консультация для родителей: Влияние музыки на ребенка

В наш век компьютерных технологий, когда у ребенка больше развит интерес к жизни виртуальной, формировать эстетическую и художественную культуру у детей просто необходимо. В этом помогает именно классическая музыка.

Болюнова Рената Николаевна

Дети и музыка в Блокадном Ленинграде

Детский танцевальный ансамбль А.Е. Обранта - особая пронзительная нота блокадного города. В первую зиму блокады Ленинграда много детей было эвакуировано, но несмотря на это по разным причинам в городе оставалось ещё много детей. Дворец пионеров, расположенный в знаменитом Аничковом дворце, с началом войны перешёл на военное положение.