Блог пользователя Ворогушина Наталья Викторовна

Ворогушина Наталья Викторовна

Экскурсия на фабрику ёлочных игрушек.

19 декабря ученики 2 «А» класса МБОУ "Лицей №4" г. о Коломна побывали на фабрике ёлочных игрушек в деревне Данилово Павло-Посадского района. Дети узнали о производственной компании «Иней», созданной в 1937 году в Москве на базе артели, специализирующейся на выпуске ёлочных игрушек. Экскурсия началась с рассказа об истории предприятия и этапах его развития. Ребят провели по цехам, где они смогли увидеть весь процесс ручного производства. Затем детей ждало чаепитие со сладким. Каждый получил в подарок игрушку предприятия.

Ворогушина Наталья Викторовна

Экскурсия на фабрику ёлочных игрушек.

19 декабря ученики 2 «А» класса МБОУ "Лицей №4" г. о. Коломна побывали на фабрике ёлочных игрушек в деревне Данилово Павло-Посадского района. Дети узнали о производственной компании «Иней», созданной в 1937 году в Москве на базе артели, специализирующейся на выпуске ёлочных игрушек. Экскурсия началась с рассказа об истории предприятия и этапах его развития.

Ворогушина Наталья Викторовна

Спортивный праздник "Папа,мама,я-спортивная семья!"

1 декабря 2017 года в МБОУ «Лицей №4» прошёл спортивный праздник «Мама, папа, я-спортивная семья».

Пропаганда здорового образа жизни, укрепление здоровья детей и их родителей, популяризация физической культуры и спорта, укрепление семейных ценностей и традиций - вот главные цели и задачи мероприятия

Ворогушина Наталья Викторовна

Международный день инвалидов.

29 ноября во 2 «А» классе был проведён «Урок доброты», посвящённый Международному дню инвалидов. Ребята узнали, что он был установлен Генеральной Ассамблеей ООН с 3 декабря 1992 года. Его цель - сформировать толерантное отношение к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья по слуху и зрению. В рамках урока дети узнали о слепоглухоте, о проблемах, с которыми сталкиваются люди с одновременным нарушением слуха и зрения, и о способах общения с ними.

Ворогушина Наталья Викторовна

Итоги муниципального конкурса"Буквица"

8 ноября 2017 года на базе МБОУ СОШ №21 прошёл муниципальный конкурс по русскому языку «Буквица» для учащихся 2-х классов, в котором приняли участие обучающиеся из 21 общеобразовательной организации г.о. Коломна. Основная цель конкурса – выявление лучшего опыта учителей начальных классов по формированию навыка грамотного каллиграфического письма у младших школьников. МБОУ "Лицей №4" на этом конкурсе представляла ученица 2 "А" класса Изварина Виктория(кл .рук.

Ворогушина Наталья Викторовна

Городской экологический конкурс в Коломне "2017-год экологии в России" с Русским радио.

С 08.09 по 13.10 2017 Русское радио Коломна проводило конкурс творческих работ под эгидой "2017-год экологии в России."Ребята и родители 2"А" класса МБОУ "Лицей №4"  приняли активное участие в этом конкурсе ,задачами которого было воспитание бережного отношения ко всему окружающему;укрепление отношений между детьми,родителями и педагогами.

28 октября 2017 года в доме Озерова состоялось подведение итогов и награждение конкурсантов .

Ворогушина Наталья Викторовна

Конкурс"Буквица" в лицее.

17 октября в лицее прошёл конкурс"Буквица",в котором принимали участие по 3 представителя из вторых классов.Ребята продемонстрировали свои умения в каллиграфическом письме.Ученики нашего класса успешно справились с заданием.По итогам конкурса ребята нашего класса заняли призовые места:

Изварина Виктория-1 место.

Миронова Виктория-2 место.

Поздравляем!!!

Ворогушина Наталья Викторовна

Экскурсия на родину С.А.Есенина.

12 октября ребята 2"А"побывали на родине великого русского поэта Сергея Есенина. Дети посетили усадьбу Есениных, познакомились с литературной экспозицией, рассказывающей о жизни и творчестве поэта, увидели могучий тополь, посаженный им в 1924 году. Самой запоминающейся частью экскурсии для ребят стало посещение Земской школы, где учился юный Сергей Есенин.

Ворогушина Наталья Викторовна

Твори добро

11 октября ученики 2"А" класса в рамках акции"Твори добро" посетили детский социально-реабилитационный центр при Троицком храме.Руководителем центра для детей,оставшихся без попечения родителей является духовник протоиерей Владимир.

Ворогушина Наталья Викторовна

Экологическая акция"Посади своё дерево!"

"Посади своё дерево-сделай мир вокруг красивым и добрым!" С таким призывом обратилась ко всем педагогам,руководителям образовательных организаций,обучающимся и их родителям министр образования Московской области М. Б. Захарова.

Страницы