Блог пользователя Наумова Татьяна Рудольфовна

Наумова Татьяна Рудольфовна

Великий юбилей великого композитора. П. И. Чайковский - 175 лет.

"Пройдут миллионы лет, и если музыка в нашем смысле будет еще существовать, то те же семь основных тонов нашей гаммы, в их мелодических и гармонических комбинациях, оживляемые ритмом, будут все еще служить источником новых музыкальных мыслей,"- так говорил П.И. Чайковский

Прошло много времени, а музыка Чайковского живет. Эта музыка льётся из старого пианино, что до сих пор стоит в музее П. И. Чайковского города Воткинска, где родился великий композитор.

Наумова Татьяна Рудольфовна

"Страсти по четырём девочкам"

«Страсти по четырём девочкам». Так называется мистерия Юрия Яковлева, в которой он рассказал о четырёх девочках – жертвах войны. Судьбы героинь этого произведения: Тани Савичевой, Саманты Смит, Анны Франк и Садако Сасаки – положены в основу одноимённого веб-квеста, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Эти девочки любили жизнь, они хотели, чтобы все люди были счастливы!

Они ненавидели войну, жертвами которой стали сами...

Наумова Татьяна Рудольфовна

Встречи с Серебряным веком

Коллеги! Приглашаю посетить мой блог "Встречи с Серебряным веком" http://trnaumova.blogspot.ru/

Наумова Татьяна Рудольфовна

Дистанционное обучение.

Сегодня получила удостоверение государственного образца о прохождении курсов повышения квалификации по программе "Информационные технологии в образовании. Дистанционное обучение MOODLE". Хотелось бы получить консультацию опытных педагогов по созданию курсов дистанционного обучения по русскому языку и литературе.