Блог пользователя Новокрещёнова Лидия Анатольевна

Новокрещёнова Лидия Анатольевна

Акция «Внимание дети!»

В нашем ДОУ часто  проводятся профилактические мероприятия "Внимание дети!" и "Дорожный патруль безопасности". Мероприятия направлены на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма "Внимание-дети!" Мы расскаываем  детям  о правилах перехода улицы со светофором, на регулируемом перекрёстке, в местах где имеется разметка и где её нет. Повторяем знакомые дорожные знаки, напоминаем об использавании фликеров на одежде, обуви, рюкзаках. Организуем  экскурсии по улицам города, чтобы закрепить знания полученные во время беседы и при просмотре обучающего фильма "Внимание дети".

Новокрещёнова Лидия Анатольевна

Благотворительная акция "Белый цветок"

Который год подряд мы со своими детьми принимаем участие во всероссийской благотворительной акции «Белый цветок», направленной на поддержку детей с онкологическими заболеваниями.   В течение недели ребята изготавливали символы акции – белые цветы. А затем,  учащиеся-волонтеры вышли на улицы города.  Они рассказали жителям об акции и призвали  всех прохожих  объединяться и подарить больным детям надежду на новую жизнь.  За пожертвование дарили  белый цветок. Кроме того, в нашей группе были проведены Уроки доброты и милосердия, Дни здоровья и здорового образа жизни.

Новокрещёнова Лидия Анатольевна

Инновации в образовании

Нужны ли нам инновации в образовании? Мир не стоит на месте, меняются люди, отношения. И дети становятся совсем другими...