Блог пользователя Дмитриева Алёна Николаевна

Дмитриева Алёна Николаевна

Кружковая работа "Зима"

На очередном занятии по кружковой работе мы с ребятами рисовали ладошками зиму. Ход занятия: Я ребятам нанесла на ладошку гуашь голубого цвета, и делаем оптечаток. Потом я ребятам задала вопрос На что похоже? Некоторые ребята отвегили что на сугробы. Целью данного занятия было развивать воображение, фантазию, мелкую моторику. В итоге всем понравилось, радостные пошли мыть ручки и смотреть что у кого получилось.

Дмитриева Алёна Николаевна

Рисование "Спрячь зайку"

На рисовании с нашими малышами мы "прятали" зайку в траве. Целью данной работы было: учить детей рисовать гуашью при помощи губки; формировать интерес и положительное отношение к рисованию. Что мы использовали: разведенная гуашь зеленого цвета, плотная бумага с контурным рисунком зайчика, губки, вода, тряпочки, салфетки клеенка, игрушки-лиса и зайка.

Дмитриева Алёна Николаевна

Строим скамеечку

На очередном нашем занятии по конструированию мы строили скамейку. Перед занятием я построила две скамеечку одну узкую, вторую широкую. Мы их рассмотрели, и я привлекла малышей к анализу. "Покажи узкую скамеечку. Из каких деталей сделаны сножки скамеечки? Какого цвета сиденье? Посади человечка на скамеечку." После того как построили, начали учиться обыгрывать постройки. Детям очень понравилось, и после занятия мы еще долго играли с кубиками.

Дмитриева Алёна Николаевна

Кружковая работа "Узор на платочке"

На очередном занятии по кружковой работе мы с ребятами делали узор на платочке. Целью данной работы было продолжать учить аккуратно ставить точки по краю «платочка»,развивать мелкую моторику. Пока многие ребята  плохо ориентируются на листочке, куда ставить точки, но ничего, будем тренироваться))))

Дмитриева Алёна Николаевна

Мастер-класс " Новогодняя маска"

Наряжаться и надевать маски на праздник придумали ещё римляне. Идею подхватили венецианцы. Горожане носили маски не только на карнавал, но и в обычной жизни. Так можно было безнаказанно творить все, что хочется.

Дмитриева Алёна Николаевна

Лепка " Вкусный пирог"

На очередном занятии по лепке мы с ребятами делали пирог из пластилина и украшали красивыми фасолинками. Моими целями было научить детей сплющивать пластилиновый шар между ладонями, придавая ему форму лепешки. Учить украшать изделие с помощью дополнительного материала. Воспитывать отзывчивость и доброту. 

Все с цели с нашими малышами мы выполнили. И в конце занятия каждый ребенок с удовольствием поделился своим пирогом с слоненком.

Дмитриева Алёна Николаевна

Кружковая работа "Петушок"

На очередной моей кружковой работе, мы с малышами разукрашивали хвостик петушку. Я распечатала петушка с нераскрашенным хвостом и потом методом размазывания малыши разкрашивали хвостик. Цель данной работы показать новый способ рисования пальчиками-размазывания краски по линиям. Развивать мелкую моторику., воображение. С заданными целями ребята справились, всем очень понравилось занятие.

Дмитриева Алёна Николаевна

Кружковая работа "Бусы для мамы"

В этом году у меня младшая группа, очень маленькие детки, кому то даже нет 2х лет, некоторые не готорят вообще. Поэтому я решила взять кружок рисование пальчиками.Поначалу некоторые ребятки даже боялись обмакнуть пальчик  в гуашь))) Зато сейчас учу их немного обмакивать пальчик. На фото внизу мы рисовали бусы для любимой мамочки. Ребяткам очень понравилось, почти все справились с заданием и потом вручили мамам свои рисунки.

Дмитриева Алёна Николаевна

Плакат по ПДД

В нашем детском саду прошла выставка плакатов по ПДД «Относиться с уважениям надо к правилам движения». Цель мероприятия: закрепить знания детей о правилах дорожного движения, видах транспортных средств, дорожных знаках, видах переходов, сигналах светофора; воспитывать чувство ответственности и осторожное поведение на улицах.

Дмитриева Алёна Николаевна

Выставка детско-родительских рисунков "Кошкин дом"

С целью расширения знаний, знакомства с основными причинами возникновения пожаров, привития элементарных навыков осторожного обращения с огнем и умение правильно действовать в случае возникновения пожара в нашем детском саду была оформлена выставка детских рисунков на тему: "Кошкин дом." Наши малыши вместе с родителями тоже принимали участие в конкурсе.Помните! Чтобы не возник пожар, осторожно обращайтесь с огнем!

Страницы