Блог пользователя Харахнина Маргарита Александровна

Харахнина Маргарита Александровна

КРЕЩЕНИЕ ГОСПОДНЕ

 

Крещение Господне - 19 Января

 

Харахнина Маргарита Александровна

С НАСТУПИВШИМ 2013 ГОДОМ!

ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С НОВЫМ 2013 ГОДОМ!!! ЗДОРОВЬЯ, УДАЧИ И ДЕНЕГ В ПРИДАЧУ!!!

Харахнина Маргарита Александровна

ДОСТУПНАЯ СРЕДА ДЛЯ КАЖДОГО.

Коллеги!  Я работаю с детьми с ограниченными возможностями здоровья. В нашей стране, к -сожалению, только-только начинают замечать проблемы, связанные с детьми-инвалидами.Мои ребята организовали акцию в Санкт-Петербурге для того, чтобы привлечь внимание к своим проблемам.

Харахнина Маргарита Александровна

А как адаптировались ваши пятиклассники к школе?

Коллеги, доброго времени суток вам. В этом году взяла классное руководство в 5 классе. По итогам обследования психологов за два месяца мои детки так и не смогли полностью адаптироваться с средней школе. Кто-то испытывает страх перед разными требованиями преподавателей;  кто-то ищет уловки, чтобы не выполнять то, количество заданий, которое требуется и т.д. Передо мной масса вопросов встает: как им помочь в этом?  Может быть у вас есть  наработанный материал, которым вы готовы поделиться. Буду очень признательна! 

Харахнина Маргарита Александровна

Электронный журнал.

Коллеги! Очень больной темой оказалось введение электронных журналов в нашей школе. С одной стороны, дело полезное: родители в любую минуту могут проконтролировать успехи своего ребенка. С другой стороны, начинается масса проблем. Школа технически не готова (то инернета нет, то скорость низкая, то вообще один компьютер на школу). Но меня возмущает: кто подумает о нагрузке учителя?! Ведь старые-то журналы никто не отменял!

Харахнина Маргарита Александровна

История Древнего мира.

Коллеги! Если кого-нибудь  занимается с ребятами исследовательской деятельностью, то предлагаю интересную и нужную информацию: " Список дополнительной литературы по Истрии Древнего мира".

                                               ИСТОРИЯ    ДРЕВНЕГО    МИРА

ОСНОВНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Общие работы по истории древнего мира

 

1.          Алексеев В.П., Першиц А.И. История первобытного общества. – М., 1990.