Блог пользователя Лукьяненко Анна Сергеевна

Лукьяненко Анна Сергеевна

Как сделать ЕГЭ инструментом развития системы образования? Выступление на педсовете.

Как сделать ЕГЭ, ГИА инструментом развития системы образования?

 

                                              Отношение к ЕГЭ – это отношение нашего

                                              общества к  своему будущему. Это экзамен на

                                              гражданскую  зрелость.

 

Лукьяненко Анна Сергеевна

Встречи в пути. Женщины племени падаунг (Мьянма)

Одни из самых ярких представителей Азии – племя Падаунг. Они населяют штат Кая, на востоке Мьянмы, в основном обитая в высокогорьях, но иногда собираются вокруг провинциального городка Лойкав, недалеко от границы с Таиландом.

Лукьяненко Анна Сергеевна

Встречи в пути. Племя химба (Намибия)

Хочу рассказать о незабываемой встрече, которая состоялась в Намибии, мы знали что здесь сохранились племена химба, для которых совершенно первобытный образ жизни остался естественным, а вовсе не показным. А химба такие на самом деле: ведут полуоседлое-полукочевое родоплеменное существов

Лукьяненко Анна Сергеевна

мое путешествие на водопад Виктория (Зимбабве)

Возможно, я была готова увидеть это чудо природы.....Проводя уроки природоведения, я рассказывала детям о водопаде Виктория, приводила факты, которые известны почти всем. Водопад Виктория - единственный водопад, постоянно числящийся среди Семи природных чудес мира.

Лукьяненко Анна Сергеевна

мыс Доброй Надежды

 

В 2013 году наша дружная компания путешествовала по самому жаркому материку -Африке, нам хотелось увидеть самые значимые географические точки Африканского континента, среди которых были два мыса: мыс Доброй Надежды и мыс Игольный. Хочу рассказать о мысе Доброй Надежды

Лукьяненко Анна Сергеевна

баобаб - символ Африки

Баобабы - самые крупные деревья Африки. У баоба очень рыхлая древесина, раньше в стволах этих деревьев хоронили выдающихся людей, а самому баобабу давали имя этого человека. Если внимательно присмотреться, можно увидеть меня, стоящую рядом с этим гмгантом! Ствол этого дерева разделяется наверху на толстые, толстые гладкие ветви. Диаметр кроны достигает 38-40 метров. В сухое время, когда баобаб сбрасывает листву, он становится похож на дерево, торчащее корнями кверху.

Страницы