Блог пользователя Мартынко Марина Николаевна

Мартынко Марина Николаевна

Святки - старинный праздник перед Новым годом...Тематичесая беседа ..Цель:Формировать духовно-нравственные ценности детей посредством приобщения к православным традициям. Задачи: Развивать познавательную активность, любознательность детей.

Святки - старинный праздник перед Новым годом. Музыка декабря, не рассказывает нам именно о святках. это просто вальс. Красивый вальс, который можно слушать, а можно под него и танцевать. Только он медленный, задумчивый, зимний. И немножко грустный. Ведь расставаться - всегда грустно. А. Вивальди музыкальное произведение «Зима».
Мартынко Марина Николаевна

Новогодние чудеса!Праздничный утренник -радостное настроение-песни игры хороводы у новогодней елки ..

Цель: 1.Вызвать интерес к предстоящему празднику. 2.Создать праздничное настроение. 3.Создать атмосферу сказки, волшебства на протяжении всего праздника. 4.Сопереживать героям сказки; сплотить коллектив группы. 5.Зарядить энергией взрослых и детей, увлечь, активизировать, включаться в совместную деятельность. Задачи: 1.Учить детей выразительно исполнять песни, танцы, стихи. 2.Развивать творческие способности, коммуникативные навыки. 3.Развитие эмоциональной отзывчивости. 4.Разучить подвижные игры. 5.Воспитывать доброму отношению друг к другу и к окружающим, взаимовыручке.

Мартынко Марина Николаевна

КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ «МУЗЫКА ЗИМНЕЙ СКАЗКИ»

КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ «МУЗЫКА ЗИМНЕЙ СКАЗКИ» Зима для ребёнка - это волшебство, таинственность, новогодний праздник... Тема зимы глубоко раскрыта в творчестве различных композиторов и поэтов. Прослушивание произведений зимней тематики вызывает положительные эмоции у детей, тем самым способствует укреплению психического здоровья дошкольников. Музыка всегда должна быть близка и понятна ребёнку.
Мартынко Марина Николаевна

Здравствуй Праздник -Новый Год! Подготовка к новому году не просто веселье, это ценный образовательный процесс. За время подготовки формируются социальные навыки, тренируется память при заучивании стихов и песен

Образовательная область: «Творчество» Тема: Здравствуй праздник Новый Год!!!

Раздел : «Музыка»

Цель: подготовить детей к предстоящему празднику, научить быть организованными и последовательными в действиях.

Оборудование: Ёлочка, султанчики, шляпы, метелки, снежки.

К нам приходит новый год!

Что-то здесь произойдёт!

В небе звезд блестящих россыпь,

Скачет сказка к детям в гости.

Пусть зайдёт тот в эти двери,

Кто всем сердцем в чудо верит!

 

Мартынко Марина Николаевна

Тематический праздник «Дружные ребята»

Цель: формировать у детей представления о доброте, дружеских взаимоотношениях, о здоровом образе жизни.

Задачи:воспитывать доброжелательное отношение к сверстникам и взрослым продолжать развивать координационные способности, ловкость совершенствовать физкультурные и музыкально – ритмические навыки. —

Дружит с солнцем ветерок, а роса – с травою. Дружит с бабочкой цветок, дружим мы с тобою.

Мартынко Марина Николаевна

Тематический праздник Дружные ребята ...Солнце выйдет из-за тучек, нас согреет тёплый лучик ,а ругаться нам нельзя, потому что мы друзья.

Цель: Способствовать развитию дружеских взаимоотношений между детьми. - развивать навыки позитивного социального поведения - формировать у детей умение дружить и ценить дружбу. Воспитывать доброжелательное отношение к сверстникам и взрослым. Создать радостное настроение, ощущение праздника у детей. Предварительная работа: Рассматривание иллюстраций, беседы, чтение художественной литературы. Праздник дружбы наступил И в круг ребят всех пригласил. Дружит с солнцем ветерок, А роса – с травою. Дружит с бабочкой цветок, Дружим мы с тобою. Всё с друзьями пополам Поделить мы рады!

Мартынко Марина Николаевна

Тематический праздник -В стране веселых игр!!!

Цель: Мотивация детей к игровой деятельности Задачи: Воспитывать дружеские отношения между детьми в процессе игры. Дать каждому ребёнку возможность ощутить свою принадлежность к группе сверстников. Учить детей ощущать тепло и близость окружающих, действовать согласованно. Развивать у детей, чувство единства, сплоченности. Развивать произвольность, внимание, память. Формировать позитивное отношение к сверстникам, повышать уверенность в собственных силах.

Мартынко Марина Николаевна

Тематический праздник! 4 Ноября -День Народного Единства !

Всех нас объединяет чувство гордости за свою страну - Россию, за ее историю. И в День народного единства мы с особенной силой ощущаем, что мы - единый могучий русский народ, у нас одно Отечество - Россия! И мы горячо любим свою Родину. Цель : Закреплять представления дошкольников об истории возникновения праздника, его значении для России. Воспитывать чувство патриотизма. Задачи: Познание: Углублять и уточнять представления детей о Родине – России, о государственных праздниках; Закреплять знания о флаге, гербе и гимне России.

Мартынко Марина Николаевна

Народная игра – естественный спутник жизни, ребенка, источник радостных эмоций, обладающий великой воспитательной силой .

В народных играх много юмора, шуток, соревновательного задора; движения часто сопровождается неожиданными веселыми моментами, любимыми детьми считалками, жеребьевками, потешками, что положительно сказывается на психическом здоровье детей. Использование русских народных игр в воспитании детей дошкольного возраста направлены на духовное совершенствование личности ребенка, расширение его историко-культурного кругозора и повышение уровня национального самосознания.

Страницы